2021-06-25T10:35:44+10:00 2021-06-25T10:35:44+10:00

Во Владивостоке проходит масштабная кампания по ремонту тепловых сетей

На это лето запланирована замена 3,7 километра теплосетей по 17 адресам

25 июня 2021, 10:35

Фото: Марина Шерстюк / vlc.ru
Фото: Марина Шерстюк / vlc.ru | Во Владивостоке проходит масштабная кампания по ремонту тепловых сетей

Во Владивостоке производится замена изношенных труб горячего водоснабжения, сообщает PRIMPRESS.

Масштабная кампания по ремонту тепловых сетей проходит во Владивостоке. Это обеспечит стабильный гидравлический режим и улучшит качество теплоснабжения потребителей в холодный сезон. Качественная водоподготовка, по словам специалистов, защитит наружные тепловые сети и внутренние системы теплопотребления от коррозии, а также позволит снизить затраты на эксплуатацию оборудования. Работы находятся на контроле у администрации города Владивостока.

Реконструкцию тепловых сетей ведут в районе улицы Адмирала Захарова, от пересечения с улицей Бестужева до улицы Посьетской. Здесь до 30 июня планируется заменить 250 метров трубы, после чего на участке пройдет комплексный ремонт дороги.

Подрядная организация по заказу МУПВ «ВПЭС» реконструирует теплотрассу в районе улицы Черемуховой, 22. Специалисты на этом участке меняют 200 метров изношенной сети на современную трубу в заводской высококачественной изоляции. Кроме того, будут реконструированы тепловые камеры, что позволит обеспечить надежность теплоснабжения местных жителей. Работы будут завершены к концу лета.

С опережением графика проходят работы в районе ул. Невельского, 1 и Шепеткова, 16.

«В прошлом году на улице Шепеткова заменили 80 метров теплотрассы. В этом году в районе дома № 16 заменили еще 157 диаметром 426 мм», – уточнили специалисты ВПЭС.

Отмечается, что ремонт теплотрассы в районе дома № 25 по улице Шепеткова пройдет с 30 июня до 15 августа.

На острове Русском специалисты КГУП «Примтеплоэнерго» меняют труды в районе поселка Подножье. В районе ул. Военное Шоссе сотрудники АО «ДГК» ведут перекладку тепловой сети. На Семеновской также идут работы.

Муниципальным предприятием «ВПЭС» на это лето запланирована замена 3,7 километра теплосетей по 17 адресам в рамках реализации краевой госпрограммы «Обеспечение доступным жильем Приморского края». Ремонт тепловых сетей будет выполнен на улицах Сахалинской, Окатовой, Шепеткова, Черемуховой, Крыгина, Тунгусской, Ильичева, Нейбута, Невельского. Реконструкции на ул. 3-й Строительной, Крыгина, Борисенко, масштабная реконструкция участков сетей – на Сахалинской предусмотрены за счет средств города.

Благодаря синхронизации организаций, осуществляющих ремонт сетей и дорог, ведется работа по замене участков тепловых сетей под дорогами, подлежащих ремонту в рамках программы «Безопасные качественные дороги».

Так, ремонт на улице Харьковской завершен. На участке в районе дома № 1 подрядная организация заменила 72 метра изношенной трубы диаметром 325 мм. Теперь здесь в рамках национального проекта пройдет комплексное благоустройство: ремонт пешеходных зон, прилегающей дорожной инфраструктуры, оборудование остановок, ремонт инженерных коммуникаций, сетей ливневой канализации, устройство на опасных участках ограждений и ремонт проезжей части.

Кроме того, в районе дома № 32 на улице Нейбута выполнен полностью капитальный ремонт тепловых сетей. 60 метров изношенной трубы диаметром 325 мм заменили тепловики перед комплексным ремонтом дороги.

Специалисты отмечают: большой объем запланированных ремонтных работ связан с тем, что городские теплосети в основном были построены более 40 лет назад, а капитально ремонтировать их стали только в последнее десятилетие. Износ теплосетей на отдельных участках достигает 90%. При этом энергетики делают все, чтобы сократить время испытаний и ремонта. Ежедневно отслеживаются сроки ремонта. Также ведется мониторинг мнения жителей в социальных сетях и популярных пабликах.

Новости партнеров

Новости (Общество)