2021-06-25T16:20:08+10:00 2021-06-25T16:20:08+10:00

Россиян вновь массово переводят на удаленку

Из-за распространения COVID-19 работодатели задумались о возвращении дистанционной работы

25 июня 2021, 16:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиян вновь массово переводят на удаленку

Треть российских компаний с июля планируют снова перевести своих сотрудников на удаленный режим работы из-за коронавирусных ограничений, сообщает PRIMPRESS.

Многие россияне уже готовятся работать из дома. Некоторые работодатели готовы компенсировать расходы своих работников на анализ COVID-19. Наибольшее количество сотрудников, которые вернутся к удаленной работе, зафиксировали в финансовом секторе, IT-компаниях, продажах и управлении персоналом.

При этом с прошлого года большая часть сотрудников так и не вернулась в офисы. Такой режим работы позволяет бывать непосредственно в компании только два-три раза в неделю.

Отметим, в четверг, 24 июня, в России впервые с января выявили более 20 тысяч новых случаев коронавирусной инфекции. По этой причине работодатели задумались о возвращении дистанционной работы для сотрудников.

При этом Минтруд назвал регионы, которые лидируют по числу работников на удаленке. На первом месте оказалась Москва. На втором – Санкт-Петербург, на третьем – Подмосковье. В первую пятерку также вошли Свердловская и Новосибирская области.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)