2021-06-28T10:35:03+10:00 2021-06-28T10:35:03+10:00

Губернатор Приморья проинспектировал ход ремонта важных региональных дорог

Большинство объектов восстанавливают в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

28 июня 2021, 10:35

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Губернатор Приморья проинспектировал ход ремонта важных региональных дорог

26 июня губернатор Приморского края Олег Кожемяко проверил, как идет ремонт важных региональных дорог, сообщает PRIMPRESS. Большинство объектов восстанавливают в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В первую очередь глава края оценил ход работ на дороге Владивосток – Суражевка – Кролевец. По словам представителей АО «СПЕЦСУ» и АО «Примавтодор», осуществляющих здесь работы, из-за «капризности» грунта этот участок является самым сложным. Подрядчикам приходится убирать в два раза больше старой почвы и отсыпать «скальником», чтобы избежать образования пучин в дальнейшем.

«На отремонтированном участке местами уже началось разрушение асфальта, мы видим, что той отсыпки было недостаточно. Поэтому по завершении основных работ, по плану – до середины июля, вновь займемся аварийными участками», – сообщил руководитель АО «СПЕЦСУ» Иван Зайченко.

Подрядчики в настоящее время производят укладку водопропускных труб, делают щебеночное основание, готовятся к кладке асфальта. По словам директора АО «Примавтодор» Алексея Ширшова, ремонт от Суражевки до Заводского завершен.

Губернатор отметил, что ремонт дорог и в самой Суражевке, и в Кневичах начнется примерно через полмесяца – на это направлены дополнительные деньги из краевого бюджета.

Затем Олег Кожемяко побывал на дороге Штыково – Ивановка – Реттиховка. Один участок дороги здесь уже заасфальтирован, на остальных идет подготовка. Иван Зайченко уточнил, что к концу июля работы здесь будут завершены. Таким образом, восьмикилометровая комфортная дорога до села Многоудобного будет сделана меньше чем через месяц.

На «партизанской» трассе также идут работы. Здесь работы ведутся двумя подрядчикамит – АО «СПЕЦСУ» и ООО «Стройдорсервис». Все вышеназванные объекты ремонтируются благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Крмое того, на подъезде к Находке ведутся масштабные работы. В районе перевала дорожники сосредоточились сразу на нескольких участках. По словам строителей, к середине июля планируется уложить первый слой асфальта до Новолитовска, а к сентябрю – полностью закончить ремонт.

Олег Кожемяко по итогам объезда подчеркнул, что подрядчики нарастили темпы работ, и их главная задача теперь состоит в том, чтобы работы были завершены в установленные сроки.

«Люди очень ждут эти дороги, это важные краевые направления, особенно в летнее время, так как ведут к местам отдыха. Мы каждую субботу объезжаем ремонтируемые участки, контролируем ход работ, смотрим, какую помощь оказать подрядчикам. Подрядчики работают хорошо, замечания, на которые мы указываем в процессе работ, устраняются», – отметил губернатор.

Напомним, в Приморье нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуется четвертый год. За это время капитально отремонтировано почти 400 километров дорог. В этом году планируется провести работы на участках общей протяженностью 98 километров.

Новости партнеров

Новости (Общество)