2021-06-28T10:30:24+10:00 2021-06-28T10:30:24+10:00

Во Владивостоке продолжается мониторинг общественных мест

За сутки было составлено шесть актов по факту нарушений

28 июня 2021, 10:30

Фото: АТУ Первореченского района
Фото: АТУ Первореченского района | Во Владивостоке продолжается мониторинг общественных мест

Административные комиссии Владивостока продолжают мониторинг торговых центров, супермаркетов, городских рынков и других мест массового скопления людей на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и масочного режима. За минувшие сутки было проверено 193 единицы общественного транспорта, 71 объект торговли, 19 парикмахерских и салонов красоты, провели 462 профилактические беседы, сообщает PRIMPRESS.

На соблюдение санитарно-эпидемиологических требований мониторинг прошел в Первореченском районе. Участие в нем приняли специалисты административно-территориального управления (АТУ) района и управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти.

Так, были проверены предприятия на проспекте Острякова и улице Гамарника. Всего административные комиссии посетили 20 предприятий. Специалисты проверяли журналы дезинфекции помещений и термометрии, наличие кожных антисептиков для посетителей. В результате было составлено шесть актов.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Ограничения на проведение массовых мероприятий были введены с учетом ухудшения эпидемической обстановки. Гражданам следует подойти с большой ответственностью к вопросу соблюдения санитарных требований: при посещении общественных мест необходимо носить маску, соблюдать социальную дистанцию, регулярно мыть руки с мылом и пользоваться антисептиками. Только вакцинация может уберечь от инфицирования и тяжелых последствий болезни. В настоящее время прививочные пункты работают как в медучреждениях края, так и в общественных местах. Получить прививку от коронавируса можно бесплатно при отсутствии противопоказаний.

На данный момент доступен 31 пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в приморской столице коронавирусом заболели 95 человек.

Новости партнеров

Новости (Общество)