2021-06-28T13:20:25+10:00 2021-06-28T13:20:25+10:00

В Приморье прошел бесплатный курс «Азбука предпринимателя»

Благодаря тренингу жители смогут открыть собственное дело

28 июня 2021, 13:20

Фото: центр "Мой бизнес"
Фото: центр "Мой бизнес" | В Приморье прошел бесплатный курс «Азбука предпринимателя»

В центре «Мой бизнес» прошел четырехдневный тренинг «Азбука предпринимателя» для тех, кто планирует открыть собственное дело. Участникам подробно рассказали о существующих идеях и необходимой государственной регистрации, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты сделали акцент на составлении бизнес-плана будущего предприятия и проработке проета с нескольких сторон.

«Полученные в ходе тренинга знания участники направят на запуск собственного бизнеса. На курсе были озвучены такие необычные проекты, как пекарня и перепелиная ферма, социальный бизнес. В числе спикеров – специалисты подразделений центра «Мой бизнес», они рассказали обо всех мерах поддержках малого и среднего предпринимательства, которые можно получить в регионе», – рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Участница проекта Анастасия Линник посетила мероприятие в качестве исполнительного директора компании. Девушка планирует в скором времени открыть свой бизнес.

«Я для себя открыла, что еще мало знаю о создании собственного бизнеса и что стоит подходить к этому более рационально. Мне кажется, нехватка соответствующих знаний в принципе является причиной закрытия многих компаний в России – это не так просто, как может показаться на первый взгляд», – рассказала Анастасия Линник.

Еще одна участница, Татьяна Нестерова, представляющая детский развивающий центр «Цветные ладошки», уже была участником нескольких образовательных программ центра «Мой бизнес». По ее словам, нужно больше узнавать информации о финансовой стороне бизнеса.

Отметим, организация бесплатного обучения для предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» и проходит в рамках государственной программы «Экономическое развитие Приморского края».

 

Новости партнеров

Новости (Общество)