2021-06-29T14:40:00+10:00 2021-06-29T14:40:00+10:00

По просьбам горожан с 1 июля автобус № 5 будет ходить до Назимовской батареи

Ранее автобусы этого маршрута ходили от остановки «Изумруд» до «Окатовой»

29 июня 2021, 14:40

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | По просьбам горожан с 1 июля автобус № 5 будет ходить до Назимовской батареи

Автобус № 5 изменит схему своего движения по просьбам горожан. С первого июля маршрут будет продлен до Назимовской батареи, сообщает PRIMPRESS.

«Горожане неоднократно обращались в администрацию Владивостока с просьбой обустроить дополнительную остановку в районе Назимовской батареи. На полуострове Назимова в воинских частях служат офицеры и мичманы, трудится гражданский персонал, и многие пользуются общественным транспортом. Раньше им приходилось преодолевать большие расстояния пешком от предыдущей остановки. Теперь же будет гораздо удобнее добираться до работы. К тому же Назимовскую батарею посещают жители и гости нашего города, которые также смогут приезжать сюда на общественном транспорте», – рассказал начальник городского управления транспорта Александр Иванов.

Так, автобусы маршрута № 5 запустят до остановки «Назимовская батарея». Ранее они ходили от остановки «Изумруд» до «Окатовой».

При этом во Владивостоке вскоре появятся еще шесть новых автобусных маршрутов, а в четырех ожидаются изменения. С реестром всех маршрутов можно ознакомиться на официальном сайте администрации города.

Свое мнение о новых и измененных маршрутах, а также о работе общественного транспорта пассажиры могут высказать, обратившись в управление транспорта администрации Владивостока по телефону 2614-334 или в его аккаунт в Instagram – gortrans_vl.

Новости партнеров

Новости (Общество)