2021-06-29T15:47:48+10:00 2021-06-29T15:47:48+10:00

Меры безопасности обеспечены на высоком уровне: иностранные болельщики оценили оказанный им в России прием

Конфликтных ситуаций удалось избежать

29 июня 2021, 15:47
2781

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Меры безопасности обеспечены на высоком уровне: иностранные болельщики оценили оказанный им в России прием

Болельщики, прибывшие в Северную столицу на Чемпионат Европы по футболу из-за границы, отметили высокий уровень организации матчей, заметили строгое соблюдение противоэпидемических норм. Так, через громкоговорители болельщикам напоминали о необходимости носить маски и соблюдать социальную дистанцию, а прямо в аэропорту можно было быстро сделать экспресс-тест на коронавирус.

Обратили внимание иностранцы и на дружелюбное отношение к ним местных жителей. Некоторые были приятно удивлены тем, что распространяемая за границей информация о расизме и национализме россиян не подтвердилась. Серьезных конфликтов удалось избежать, ничто не омрачило людям праздник.

О том, чтобы зарубежные гости получили только приятные впечатления от пребывания в Санкт-Петербурге, позаботились и российские органы власти, они сделали все возможное, чтобы туристы смогли насладиться игрой, а также прогулками по городу.

А в случае если у иностранцев все же возникали какие-то проблемы, волонтеры Евро-2020 готовы были оперативно помочь каждому. Работа добровольцев была организована четко и профессионально.

Так что многие зарубежные гости почувствовали себя как дома. И дело не только в удобной транспортной развязке, но и в приветливых местных жителях, некоторые из которых даже общаются с иностранцами в неформальной обстановке, а порой возникает и крепкая дружба.

Напомним, Евро-2020 в настоящее время только набирает обороты. После завершения группового этапа стартовали матчи четвертьфиналов, а уже 2 июля на стадионе в Санкт-Петербурге встретятся сборные Испании и Швейцарии. Этот матч будет последним на турнире для российского города, остальные встречи пройдут в Лондоне.

Новости партнеров

Новости (Деловая среда)