2021-06-30T10:00:47+10:00 2021-06-30T10:00:47+10:00

Более 30 приморских больниц и поликлиник капитально отремонтируют до конца года в Приморье (инфографика)

Будут проведены фасадные, кровельные и другие работы

30 июня 2021, 10:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Более 30 приморских больниц и поликлиник капитально отремонтируют до конца года в Приморье (инфографика)

В Приморье до конца года планируется закончить капитальный ремонт в 32 медицинских учреждениях. Качество работ смогут оценить местные жители, которые стали общественными наблюдателями, сообщает PRIMPRESS.

Рабочие обновят систему вентиляции, водоснабжения, энергоснабжения, а также отремонтируют фасад, заменят двери, сантехнику, окна и напольные покрытия.

«Министерство здравоохранения и администрации лечебных учреждений еженедельно контролируют сроки и качество выполнения строительных работ. Изначально проверяем каждого подрядчика, изучаем его опыт работы с аналогичными объектами, отзывы предыдущих заказчиков, с какими поставщиками стройматериалов он работает. Тщательно будем подходить и к приемке работ», – рассказала заместитель председателя правительства Приморья – министр здравоохранения Анастасия Худченко.

Работы проведут в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения, рассчитанной на пять лет, а именно с 2021 по 2025 годы, она является важной составляющей национального проекта «Здравоохранение» и призвана повысить качество и доступность медицинской помощи в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях. На реализацию программы в Приморском крае выделят более 4,5 млрд руб., причем 90% из них направят из средств федерального бюджета.

Напомним, в крае реализуется государственная программа «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020-2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)