2021-06-30T11:25:40+10:00 2021-06-30T11:25:40+10:00

В сентябре в Уссурийске заработает новый детский сад

Глава региона проверил, как идет подготовка к приему малышей

30 июня 2021, 11:25

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В сентябре в Уссурийске заработает новый детский сад

29 июня губернатор Олег Кожемяко с рабочим визитом посетил Уссурийский городской округ, где проверил подготовку к приему малышей в детском саду на 220 мест, построенном в микрорайоне Радужном Уссурийского городского округа. К сентябрю детское дошкольное учреждение должно открыться, сообщает PRIMPRESS.

В настоящее время строители убирают мусор, моют помещения, завершают благоустройство территории.

Осмотрев объект, глава региона пообщался с подрядчиком и руководством детского сада. По четыре групповые ячейки предусмотрено на каждом этаже учреждения: в составе каждой из них спальни, санузлы, раздевалки, буфеты, а также комнаты для игр и занятий.

Пищеблок и медицинский кабинет разместились на первом этаже, музыкальный зал оборудован на втором этаже, а на третьем – зал для занятий физкультурой, сенсорная комната, кабинеты для психолога и логопеда. В учреждении, согласно проекту, будет восемь групп.

Все 12 площадок для прогулок уже полностью готовы. На них размещены теневые навесы, песочницы, игровые элементы, скамейки, смонтировано покрытие – несколько площадок застелили рулонным газоном, остальные – резиновым.

Олег Кожемяко оценил важность появление детского сада в новом микрорайоне.

«Микрорайон востребован, он заселяется, и это пока один детский садик здесь, затем нужен будет еще один, который скоро начнет строиться, сейчас корректируется проектно-сметная документация по нему. Наличие таких объектов позволит иметь полностью всю необходимую инфраструктуру в Радужном, который станет еще более привлекательным для жителей», – отметил губернатор.

Глава региона также побывал в домах, строительство которых проходит по программе арендного жилья рядом с новым детсадом. Уже в сентябре текущего года новые квартиры будут ждать новоселов.

Напомним, 29 июня с рабочим визитом в Уссурийском городском округе побывал губернатор Приморского края. Глава региона посетил семеноводческое хозяйство ООО «Пуциловское», аварийный мост на трассе между селами Борисовка и Кугуки, проинспектировал автомобильные дороги в Уссурийске и другие объекты.

Новости партнеров

Новости (Общество)