2021-06-30T11:50:32+10:00 2021-06-30T11:50:32+10:00

Во Владивостоке переработают более 35 тысяч тысяч автопокрышек

Ежедневно специалисты вынуждены собирать и вывозить ненужные шины

30 июня 2021, 11:50

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке переработают более 35 тысяч тысяч автопокрышек

Во Владивостоке в период с января по июнь достигли показателей итогов всего прошлого года по сбору и вывозу старых автопокрышек. В специализированную компанию на переработку поступило от администрации более 35 тысяч собранных на улицах города шин. Именно столько же колес передали на переработку за весь 2020 год, сообщает PRIMPRESS.

«Сейчас мы проводим дополнительный открытый электронный аукцион на вывоз и переработку шин. Планируем, что до конца года благодаря этому сможем собрать и вывезти с улиц города еще 50 тысяч покрышек», – прокомментировал Николай Зайцев, заместитель главы города – руководитель управления дорог и благоустройства.

Как отметили специалисты мэрии, весной и осенью сложно решить вопрос по поводу выброшенных колес, когда водители проводят сезонную переобувку автомобилей. При этом многие водители даже не задумываются о том, какой вред наносят такие отходы окружающей среде ненужные покрышки. Специалисты муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» вынуждены практически ежедневно собирать и вывозить их с улиц Владивостока.

Помимо муниципального предприятия сбором шин занимаются и управляющие компании города. Они передают колеса на временную площадку, откуда их уже забирает специализированная компания «ЭкоСтар Технолоджи» для дальнейшей переработки.

Новости партнеров

Новости (Общество)