2021-06-30T18:25:41+10:00 2021-06-30T18:25:41+10:00

Автомобильное масло – как часто менять и где это лучше сделать

30 июня 2021, 18:25

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Автомобильное масло – как часто менять и где это лучше сделать

Как часто менять масло в двигателе? С этим вопросом сталкиваются как новички, так и автовладельцы с опытом. Существует условная рекомендация, согласно которой менять масло нужно каждые 10-20 тысяч. Также частота зависит от вида масла: минеральное меняют каждые 5 тыс. км пробега, синтетическое каждые 15 тыс. км, полусинтетику – один раз на 10 тыс. км. Однако эти цифры очень условны. На периодичность смены масла влияет множество факторов, это и частота использования авто, время простоев в пробке и даже стиль езды. При расчете принято использовать понятие «моточасы», но они не равны привычному нам времени. Если авто просто стоит в гараже, масло меняют стабильно один раз в год.

Что будет, если не сменить масло вовремя

Даже качественное масло со временем меняет цвет и становится более густым, оно перестает выполнять свою функцию – смазывать двигательные части мотора. Они приходят в негодность, и двигатель просто заклинивает. Даже если пользоваться авто редко, смена масла обязательна. Во время простоев автомобиля, оно вступает в реакцию с кислородом и его свойства разрушаются, возможно появление ржавчины на деталях.

Если просрочить замену в пару тысяч километров, негативные последствия для авто могут и не наступить, если же превысить их до 5-7 тысяч, то вам придется потратиться на ремонт. К тому же поломка авто, наверняка застанет просто в дороге. Кроме полной замены масла, стоит помнить, что периодически его нужно подливать, чтобы избежать голодания насоса.

Где заменить масло в Алматы

Замена масла в Алматы осуществляется бесплатно при покупке его на motornoemaslo.kz. Компания реализует только оригинальную продукцию (Mobil,Castrol, Shell и т.д.) с соответствующими сертификатами качества. Замена масла занимает не более 25 минут, а клиент получает письменную гарантию на всю проделанную работу. Купить товары можно в рассрочку и с доставкой на дом.

На портале компании можно пройти тест, состоящий из четырех вопросов, чтобы подобрать масло для конкретной марки авто. На сайте можно выбрать тормозную жидкость, антифриз.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)