2021-07-01T12:30:23+10:00 2021-07-01T12:30:23+10:00

В Уссурийске возобновят работу по строительству проблемного жилого объекта

В течение месяца завершится процедура регистрации перехода прав застройщика

1 июля 2021, 12:30

Фото: Иван Дякин/ Правительство ПК
Фото: Иван Дякин/ Правительство ПК | В Уссурийске возобновят работу по строительству проблемного жилого объекта

В Уссурийске сняли арест на имущество застройщика дома на улице Крестьянской, 94. В скором времени возобновится работа по достройке жилого дома. Губернатору Приморского края удалось побывать на проблемном объекте в городе, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщила заместитель генерального директора Корпорации развития Приморского края Оксана Немцева, в течение месяца завершится процедура регистрации перехода прав застройщика от компании АО «АльянсГрупп Инвестиции и Строительство» приморскому Фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства, который будет финансировать завершение работ по данному объекту в рамках государственной программы «Обеспечение доступным жильем Приморского края» на 2020-2027 годы. Строительство будет профинансировано на 88% из федерального бюджета, на 12% – из краевого.

После завершения государственной регистрации права собственности Фондом Приморья будет объявлен конкурс на проведение технического обследования и корректировку проектной документации, проведена государственная экспертиза сметной стоимости работ, объявлен конкурс на строительно-монтажные работы.

Губернатор края Олег Кожемяко поручил Корпорации развития Приморского края составить графики производства работ и «дорожную карту» по долгострою к середине июля.

При этом специалистам нужно заранее подготовиться к закупке строительных материалов, учитывая рост цен и опыт работы с другими проблемными объектами в регионе. Всего по данному адресу должно проживать 109 дольщиков. Объект должны были ввести в эксплуатацию в 2018 году.

Новости партнеров

Новости (Общество)