2021-07-05T10:40:25+10:00 2021-07-05T10:40:25+10:00

Парк в Арсеньеве благоустраивают по нацпроекту

Более пяти тысяч жителей оставили свои пожелания на специальной онлайн-платформе

5 июля 2021, 10:40

Фото: пресс-служба администрации Арсеньева
Фото: пресс-служба администрации Арсеньева | Парк в Арсеньеве благоустраивают по нацпроекту

В арсеньевском парке проводят заключительный этап благоустройства популярной в городе общественной территории. Работы проводят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает PRIMPRESS.

Специалисты уже установили купол ротонды на опоры, ее высота составила 10 метров. Чуть позже купол покроют кровлей из битумной черепицы.

«Установка ротонды – это заключительный этап реконструкции парковой зоны. Сейчас остается только благоустроить прилегающую территорию», – уточнили в администрации Арсеньева.

Также в городе приводят в порядок парк «Аскольд» и сквер на улице Калининской. Именно эти объекты для благоустройства выбрали сами жители в ходе рейтинговых голосований.

Определен уже объект для благоустройства и на следующий год. Более пяти тысяч жителей оставили свои пожелания на специальной онлайн-платформе. В 2022 году реконструируют детский городок «Радость» по адресу: улица Ломоносова, 28/1 в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды Приморского края».

По словам заместителя председателя правительства Приморья Елены Пархоменко, в Арсеньеве активно благоустраивают общественные и придомовые территории. На данный момент в крае идет благоустройство более 50 общественных территорий по нацпроекту.

Один из показателей эффективности реализации инициативы – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Новости партнеров

Новости (Общество)