2021-07-05T17:30:45+10:00 2021-07-05T17:30:45+10:00

Администрация Владивостока готова взаимодействовать и решать проблемы с застройщиками

До 2024 года в городе должны появиться дополнительные детские сады

5 июля 2021, 17:30

Фото: Анастасия Котлярова/ vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/ vlc.ru | Администрация Владивостока готова взаимодействовать и решать проблемы с застройщиками

Во Владивостоке прошла встреча с представителями строительных компаний. Заместитель главы администрации Алексей Ляйфер заявил, что мэрия готова активно взаимодействовать с застройщиками и помогать в решении проблем, сообщает PRIMPRESS.

Во встрече приняли участие руководители таких организаций, как группа компаний «ПИК», СЗ «МегаСити», СЗ «Жилкапинвест», СК «Система», СЗ «Восточный Луч», «Ренессанс Актив», группа компаний «Эскадра» и многие другие.

«Перед нами стоит масштабная задача серьезно нарастить объемы жилищного строительства, наладить процесс разработки и принятия проектов планировки территорий, – обозначил вице-мэр. – Общие вопросы развития города и строительства будем обсуждать на подобных совместных встречах с бизнесом, которые предлагаем сделать регулярными. При этом продолжает действовать рабочая группа с застройщиками, где можно решать локальные и более конкретные вопросы по каждому объекту, если они появляются. Надеюсь, такая системная работа в перспективе снизит число проблем, которые требуют индивидуального подхода. Хотя в любом случае готовы содействовать всем участникам процесса».

Например, на днях жители улицы Жигура жаловались на шум от стройки, которая велась там поздней ночью. По мнению Алексея Ляйфера, такие ситуации недопустимы.

До 2024 года в городе должны появиться дополнительные детские сады, чтобы обеспечить всех детей до трех лет местами в дошкольных учреждениях. Алексей Ляйфер обратился к застройщикам с предложением по возможности строить детсады самостоятельно либо проектировать их на первых этажах строящихся домов – город готов выкупать такие объекты, чтобы открывать там муниципальные учреждения.

По мнению представителей компаний, рабочая группа с застройщиками позволяет активно взаимодействовать с администрацией и решать множество актуальных вопросов по стройкам.

Новости партнеров

Новости (Общество)