2021-07-06T13:15:29+10:00 2021-07-06T13:15:29+10:00

Сотрудников ВМТП и ДВМП наградили в преддверии Дня работника морского и речного флота

В мероприятии принял участие губернатор Приморья Олег Кожемяко

6 июля 2021, 13:15

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Сотрудников ВМТП и ДВМП наградили в преддверии Дня работника морского и речного флота

День работника морского и речного флота традиционно отмечается в последнее воскресенье июля. Ежегодно в его преддверии Владивостокский морской торговый порт награждает отличившихся сотрудников. Так, 2 июля на 16-м причале сотрудники крупнейшего универсального порта на Дальнем Востоке получили заслуженные награды из рук губернатора Приморского края Олега Кожемяко, генерального директора ВМТП Романа Кухарука и президента FESCO Аркадия Коростелева, сообщает PRIMPRESS.

Роман Кухарук, генеральный директор ВМТП: «Традиционно в преддверии Дня работников морского и речного флота мы поздравляем отличившихся портовиков, которые внесли значимый вклад в работу нашей компании. Среди них есть люди, которые более 30 лет проработали на территории порта. Здесь работают целые династии, передавая из поколения в поколение славные традиции. Я считаю важным отмечать их вклад в те высокие результаты, которых мы достигли».

Роман Кухарук поздравил портовиков с профессиональным праздником и передал слово главе региона Олегу Кожемяко.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «Мы тесно взаимодействуем с портом, делаем все возможное, чтобы облегчить его работу. И сейчас обсуждали планы, которые позволят увеличить контейнерные перевозки минимум на 30%, в том числе строительство ВКАД, чтобы ускорить доставку грузов».

За многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения, личный вклад в развитие системы морского транспорта почетной грамотой губернатора Приморского края глава региона наградил докеров-механизаторов комплексной бригады контейнерного терминала Сергея Будко и Афтаха Садыкова.

Благодарности губернатор вручил докеру-механизатору Универсального терминала Андрею Валову и специалисту департамента безопасности Виктории Липатовой.

Олег Кожемяко пожелал порту процветания, устойчивых объемов контейнерных перевозок, дальнейшего динамичного развития и перспектив, а работникам – успехов, здоровья и благополучия.

Почетной грамотой Законодательного собрания Приморского края за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие предприятия был награжден докер-механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах Рев Евгеньев.

Еще шесть сотрудников порта получили благодарности администрации города Владивостока – Татьяна Касницкая, Елена Омельченко, Инна Латыш, Дмитрий Янко, Владимир Матус, Алексей Низий.

Особое место в торжественном мероприятии занимало награждение сотрудников компании нагрудными знаками. Так, 6 портовиков получили звание «Почетный работник ВМТП», еще 19 были удостоены звания «Ветеран ВМТП». Их наградили генеральный директор ВМТП Роман Кухарук и президент FESCO Аркадий Коростелев.

Кроме того, еще почти 70 сотрудников порта получили почетные грамоты и благодарности ВМТП.

Аркадий Коростелев, президент FESCO: «От души поздравляю всех с праздником. Мы очень гордимся и счастливы, что вы с нами. Продолжаете расти и развиваться. Со своей стороны команда FESCO делает все, чтобы ваши семьи чувствовали себя максимально комфортно, уютно, чтобы вы все были здоровы и счастливы. Благодарим за ваш бесценный труд».

Традиционно подобные мероприятия проходят и в другие значимые для порта даты, а к грамотам и благодарностям прилагаются денежные вознаграждения. Руководство компании считает важным поощрять сотрудников. Владивостокский морской торговый порт высоко ценит свои кадры – людей, благодаря которым с каждым годом удается наращивать мощности, достигать новые амбициозные цели, делая тем самым значимый вклад в экономику региона.

Также ведомственные и корпоративные награды ко Дню работников морского и речного флота получили 54 сотрудника Транспортной группы FESCO. Благодарностями от министра транспорта РФ отмечены два сотрудника, 16 человек получили почетные знаки и грамоты от Российской палаты судоходства, 15 грамоты и благодарности от администрации г. Владивостока, 9 – корпоративные награды, еще 14 членов плавсостава компании были награждены нагрудными знаками отличия «За безаварийную работу на морском транспорте».

«Многие поколения приморцев и жителей нашего города связали свою жизнь с морским флотом и Дальневосточным морским пароходством. На протяжении почти полутора веков они создают особую, непередаваемую атмосферу, ритм жизни города и края. За внешним фасадом благополучия скрывается тяжелая работа, которую у нас уважали и будут всегда уважать», – отметил директор филиала FESCO в г. Владивосток Игорь Шарков, вручая сотрудникам предприятия награды.

Новости партнеров

Новости (Общество)