2021-07-07T12:05:42+10:00 2021-07-07T12:05:42+10:00

Строительство газовой котельной начали в поселке Новом

Объект повысит качество и надежность теплоснабжения почти шести тысяч жителей

7 июля 2021, 12:05

Фото: ООО «ИКС-Новый»
Фото: ООО «ИКС-Новый» | Строительство газовой котельной начали в поселке Новом

В поселке Новом Надеждинского района приступили к строительству газовой котельной. Работы ведет компания-концессионер «ИКС-Новый». Специалисты заверяют, что объект повысит качество и надежность теплоснабжения почти шести тысяч жителей поселка, сообщает PRIMPRESS.

В Правительстве региона отметили, что на данный момент завершен демонтаж бака резервуара воды от старой котельной. Полным ходом идет работа по подготовке площадки к строительству нового фундамента и прокладке инженерных коммуникаций для котельной. Кроме того, подрядчик построит здесь Помимо газораспределительный пункт и проложит два километра газопровода.

«Новая блочно-модульная автоматизированная газовая котельная заменит мазутную 1975 года постройки. Этот объект не только улучшит качество теплоснабжения абонентов, но и благодаря энергоэффективным технологиям значительно сократит теплопотери, уменьшит расходы на топливо», – прокомментировали в компании.

Строительство котельной – один из пунктов инвестиционной программы «ИКС поселок Новый» в рамках государственной программы «Развитие энергетики Приморского края».

Благодаря финансированию Фондом содействия реформированию ЖКХ компании-концессионера в Новом заменят почти 5,5 километров теплотрасс, уложив современные долговечные трубы. Общая сумма инвестиций в переоснащение коммунальной инфраструктуры поселка только в этом году составит почти 375 миллионов рублей.

Заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко заметила, что столь масштабную модернизацию теплового хозяйства концессионер проводит не только в Надеждинском районе, но и в Фокино.

«Это серьезный и правильный подход, когда компания, прежде чем получать прибыль, вкладывает средства в новые системы, оборудование, технологии. В Фокино еще в прошлом году началась реконструкция теплосетей, в этом она продолжается, вместе с этим также будет построена газовая котельная, с начала года действует современная диспетчерская служба», – поделилась Елена Пархоменко.

Новости партнеров

Новости (Общество)