2021-07-07T14:50:35+10:00 2021-07-07T14:50:35+10:00

Пляж в бухте Лазурной во Владивостоке очищают от камней и мусора

В СГТ рассказали, каким образом проводятся работы

7 июля 2021, 14:50

Фото: Евгений Кулешов / vlc.ru
Фото: Евгений Кулешов / vlc.ru | Пляж в бухте Лазурной во Владивостоке очищают от камней и мусора

Во Владивостоке очищают от мусора и камней пляж в бухте Лазурной, сообщает PRIMRPESS.

Специализированная техника муниципального предприятия «Содержание городских территорий» с раннего утра трудится в бухте Лазурной. Здесь прибрежную песчаную полосу очищают от мусора до прихода первых отдыхающих.

Ранее такая работа на пляже, как отмечают специалисты СГТ, не проводилась. В этом году было принято решение задействовать технику, имеющуюся в парке, попробовать разное навесное оборудование, – и эксперимент удался.

«Процесс проходит следующим образом: сначала в работе задействуем погрузчик с модернизированным ковшом, он убирает крупный мусор, большие валуны и камни. Следом запускаем малую со специальной сеткой, которая просеивает песок, отделяя мелкие фракции – ракушки, траву, маленькие камни», – рассказывает заместитель директора МБУ «Содержание городских территорий» Алексей Руденко.

Алексей Руденко также обратил внимание на то, техника начинает работу в пять утра, когда на пляже еще никого нет: это делается для того, чтобы не доставлять посетителям неудобств. Сегодня специалистами была проведена очистка территории первого пляжа «Лотс». Порядка пяти дней потребуется на уборку всей прибрежной полосы.

Напомним, в бухте Лазурной в настоящее время продолжаются работы по благоустройству – арендаторы возводят на втором и третьем пляжах открытые террасы. На 2022 год запланирован второй этап реконструкции.

Ранее сообщалось о том, что тестовые испытания уборочной техники прошли 27 июня. 28 июня руководители СГТ доложили и. о. главы города Константину Шестакову о времени и особенностях работ по очистке побережья бухты.

Новости партнеров

Новости (Общество)