2021-07-08T13:35:02+10:00 2021-07-08T13:35:02+10:00

Зачем Сергей Лавров приехал во Владивосток?

Свое утро министр иностранных дел провел в ДВФУ

8 июля 2021, 13:35

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Зачем Сергей Лавров приехал во Владивосток?

Сегодня, 8 июля, министр иностранных дел РФ вместе с губернатором Приморья Олегом Кожемяко посетил ДВФУ, где выступил с лекцией, освещающей нынешнее положение в мире и место России в нем. Затем министр ответил на вопросы студентов и журналистов, сообщает PRIMPRESS.

В своей лекции Сергей Лавров рассказал о попытках некоторых международных партнеров, прежде всего США, ослабить Россию. По его словам, делается это путем экономических санкций, военных провокаций, похищения российских граждан и информационных атак.

Притом изолировать Россию невозможно на фоне того, что у страны хорошие отношения со странами Азии, Африки, Латинской Америки, где проживает 80 процентов населения земли, указал Сергей Лавров.

«У нас со многими тесная дружба, – подчеркнул федеральный чиновник. – Достаточно сказать, что все три министра иностранных дел, с которыми я встречался во время поездки по странам Юго-Восточной Азии, получали образование в советских вузах, мы могли общаться на русском языке», – резюмировал Лавров.

Новости партнеров

Жизнь региона