2021-07-08T16:47:20+10:00 2021-07-08T16:47:20+10:00

Mark X и столб: водителя устроившего серьезное ДТП привлекли к ответственности

Молодой человек был лишен права управлять своим авто

8 июля 2021, 16:47

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Mark X и столб: водителя устроившего серьезное ДТП привлекли к ответственности

Во Владивостоке водителя иномарки, который попал вчера в ДТП в районе дома на Некрасовской № 50, привлекли к ответственности. Против 29-летнего мужчины, по вине которого пострадали три человека, могут возбудить уголовное дело, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ГИБДД, мужчина привысил скорость и не справился с управлением на влажной дороге, после чего он врезался в столб уличного освещения. Затем «Марк» перевернулся на крышу и буквально развалился на части. В ДТП пострадали трое пассажиров иномарки, один из пострадавших получил сотрясение головного мозга.

На месте ДТП водитель автомашины Toyota Mark X отказался от прохождения медицинского освидетельствования, что автоматически приравнивается к факту вождения в состоянии алкогольного опьянения. Отмечается, что стаж его вождения составляет один год. Однако и за этот год нарушитель 27 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

В 2021 году, в мае, молодого человека вовсе лишили права управления транспортными средствами за пьяную езду. Теперь органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На данный момент злостного правонарушителя привлекли к ответственности по трем статьям Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

По данным региональной Госавтоинспекции, в среду на территории Приморского края зарегистрировано 58 ДТП: 51 – с материальным ущербом, 7 – с пострадавшими. Повреждено 103 транспортных средства. Наибольшее число автомобильных аварий, в том числе с пострадавшими, зарегистрировано в городе Владивостоке.

Полиция просит приморцев не оставаться равнодушными к проблемам пьянства за рулем, сообщать о нетрезвых водителях в органы внутренних дел, ни в коем случае самим не садиться в машину, которой управляет человек, находящийся в состоянии опьянения.

Новости партнеров

Новости (Общество)