2021-07-08T18:30:26+10:00 2021-07-08T18:30:26+10:00

Для автомобилистов Приморья усложнили процедуру ввоза ТС

Теперь для регистрации придется готовить еще один документ

8 июля 2021, 18:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Для автомобилистов Приморья усложнили процедуру ввоза ТС

Несколько изменений, которые касаются автомобилистов, уже вступили в силу и затронули ввоз подержанных машин из-за границы, сообщает PRIMPRESS.

Отныне автовладелец должен самостоятельно после покупки транспорта предоставить транспортное средство в специальные испытательные лаборатории на обязательную проверку. Условие действительно для автомобилей старше трех лет.

Важно, что транспортное средство необходимо направить на реальную проверку в испытательную лабораторию. Проверяться будет безопасность конструкции, узлы и агрегаты транспортного средства. Полученные данные о проверке заносятся в протокол технической экспертизы. Если выполнены все требования безопасности, электронный сертификат о безопасности конструкции транспортного средства будет выдан владельцу ТС.

В соответствии с данным ГОСТом на территорию страны уже не смогут попасть авто со значительными повреждениями, «утопленники», а также транспорт старше 30 лет и с измененной заводской конструкцией. А значит, нововведения хоть и усложнят жизнь, но ограничат количество «утильных» автомобилей. В том числе помогут избежать случаев обмана и мошенничества на автомобильном рынке.

Новости партнеров

Новости (Общество)