2021-07-10T10:15:10+10:00 2021-07-10T10:15:10+10:00

В Приморье у детей-инвалидов станет больше возможностей для отдыха

Профильный комитет ЗС ПК рассмотрел соответствующий заокнопроект

10 июля 2021, 10:15

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье у детей-инвалидов станет больше возможностей для отдыха

В Приморском крае будут расширены возможности для отдыха детей-инвалидов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Предложение главы региона по внесению изменений в краевой закон «Об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и организации занятости детей, проживающих на территории Приморского края» было поддержано комитетом по социальной политике и защите прав граждан.

Законопроект устанавливает дополнительные меры социальной поддержки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Путевки в организации отдыха и оздоровления, включающие проживание и питание, а также проезд ребенка к месту отдыха и обратно в составе организованной группы, будут предоставляться за счет средств краевого бюджета.

Отдых по типу «мать и дитя» с проживанием и питанием ребенка-инвалида и сопровождающего его лица будут предусматривать путевки для детей-инвалидов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе.

Как уточнила председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Татьяна Косьяненко, проект закона «О внесении изменений в Закон Приморского края «Об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и организации занятости детей, проживающих на территории Приморского края» разработан во исполнение поручения губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Дополнительные меры социальной поддержки предоставляются за счет средств краевого бюджета в пределах бюджетных ассигнований, установленных на текущий финансовый год.

Для находящихся в трудной жизненной ситуации детей в 2022 году планируется приобрести 4600 путевок, в том числе 80 путевок по типу «мать и дитя».

Проект закона по решению комитета будет рассмотрен в трех чтениях на внеочередном заседании краевого парламента, которое состоится 14 июля.

Новости партнеров

Новости (Общество)