2021-07-10T13:50:40+10:00 2021-07-10T13:50:40+10:00

В Приморье трижды за сутки сносили габаритные ворота на въезде на аварийный мост АртемГРЭС

В полиции поделились подробностями

10 июля 2021, 13:50

Фото: скриншот artem.news.plus
Фото: скриншот artem.news.plus | В Приморье трижды за сутки сносили габаритные ворота на въезде на аварийный мост АртемГРЭС

Накануне в Артеме габаритные ворота на ГРЭСовском мосту были повреждены трижды, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Водитель автомашины Mitsubishi Canter, двигаясь в районе автомобильного путепровода на 19-м километре автодороги общего пользования Артем – Находка – порт Восточный (на повороте к поселку Артемовский), повредил габаритные ворота. Информация о случившемся поступила в дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции.

Установлено, что водитель грузовика проигнорировал требование дорожных знаков и повредил габаритные ворота.

Сразу по двум статьям были составлены протоколы в отношении науршителя: «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» и «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена».

На этом же участке путепровода спустя несколько часов было зарегистрировано еще два ДТП с участием грузового автотранспорта. На правонарушителей также составлены административные протоколы.

Напомним, что габаритные ворота (высота 3 метра) в указанном районе были установлены для исключения проезда транспортных средств высотой более 3 метров и общей массой более 3,5 тонн.

Объезд транспортных средств, превышающих указанные габариты и массу, осуществляется через поселок Заводской и село Суражевка.

Полиция на сегодняшний день привлекла к ответственности за повреждение габаритных ворот 15 водителей крупногабаритных транспортных средств.

«Возмещение причиненного материального ущерба за повреждение дорожного сооружения (габаритные ворота) компания-подрядчик осуществляет через суд путем подачи искового заявления в отношении водителей транспортных средств, допустивших нарушение Правил дорожного движения», – отметили в ведомстве.

Напомним, что путепровод в районе АртемГРЭС находится в аварийном состоянии, из-за чего по одной из полос еще в конце апреля текущего года было полностью перекрыто движение. По другой полосе осуществлялось реверсивное движение. При этом для грузового автотранспорта и автобусов в настоящее время движение по мосту ограничено. Для отдельных видов транспорта оно было открыто 24 мая.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)