2021-07-12T03:00:51+10:00 2021-07-12T03:00:51+10:00

«По всей стране»: Мишустин дал новое поручение по вакцинации от COVID

Премьер-министр заявил, что действовать надо решительно

12 июля 2021, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «По всей стране»: Мишустин дал новое поручение по вакцинации от COVID

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин дал новое поручение по вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 для россиян, сообщает PRIMPRESS.

На прошлой неделе в России был зафиксирован максимум новых случаев заражения коронавирусом, более 27 тысяч в сутки. Предыдущий антирекорд был установлен в январе 2021 года, сейчас же в стране наблюдается пик третьей волны заболеваемости COVID-19.

На недавно прошедшем федеральном совещании с министрами Мишустин призвал чиновников действовать наперед, прогнозировать дальнейшую ситуацию и наращивать коечный фонд в регионах для больных коронавирусом.

Также премьер-министр подчеркнул, что нужно наращивать темпы вакцинации от ковида. В последнее время на прививку стало записываться все больше россиян.

«Очень важно сохранить эти темпы и увеличивать их. По всей стране надо обеспечить возможность для граждан сделать прививку. Тем более что число желающих растет», – отметил Мишустин.

Ранее сообщалось, что руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что от коронавирусной инфекции нужно привить абсолютно каждого человека в России. Об этом главный санитарный врач страны заявила в интервью журналистке Наиле Аскер-Заде.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)