2021-07-12T10:15:09+10:00 2021-07-12T10:15:09+10:00

Центр «Мой бизнес» помог более 1000 приморцам бесплатно зарегистрировать свое дело

Услугой могут воспользоваться жители пяти городов

12 июля 2021, 10:15

Фото: центр «Мой бизнес»
Фото: центр «Мой бизнес» | Центр «Мой бизнес» помог более 1000 приморцам бесплатно зарегистрировать свое дело

Центр «Мой бизнес» помогает приморцам зарегистрировать ИП или ООО с одним учредителем бесплатно и с минимальным пакетом документов, сообщает PRIMPRESS. Услугой можно воспользоваться во Владивостоке, Уссурийске, Находке, Большом Камне и Дальнегорске. Более 1000 человек воспользовались ею за 1,5 года.

Во Владивостоке зафиксировано больше всего регистраций – 371. Также в тройку лидеров вошли Находка – 259 компаний и Уссурийск – 172 компании. На регистрацию уйдет не больше часа: для этого при себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и ИНН, скачать на телефон приложение Dsign для регистрации электронной подписи. Кроме того, потребуется счет физического лица в «Сбербанке». Чтобы зарегистрировать ООО с одним учредителем, нужно дополнительно представить загранпаспорт, устав организации и документы на помещение, в котором будет зарегистрирован бизнес. В рамках регистрации бизнеса человек также получает возможность бесплатно открыть бессрочный бизнес-счет в Сбербанке.

«С начала работы услуги упрощенной регистрации за полтора года к нам обратились 1052 человека, из них 681 – из представительств центра по краю: Арсеньева, Находки, Уссурийска, Большого Камня и Дальнегорска. Главное преимущество услуги в том, что предприниматель не несет расходов на госпошлины за регистрацию ИП или ООО, а также расходов на открытие счета и генерации мобильной электронной подписи. Стоит добавить, что услугой бесплатного открытия счета уже воспользовались 812 предпринимателей», – подчеркнул генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Предпринимателю после того, как его документы пройдут проверку в налоговой инспекции, на почту придут визированные документы о регистрации юрлица. В дальнейшем они могут пригодиться для участия в госзакупках. Предпринимателям специалисты центра также помогают выбрать подходящий для их деятельности ОКВЭД.

В центре «Мой бизнес» перед регистрацией своего дела также можно пройти бесплатное обучение, получить развернутые консультации по аспектам предпринимательской деятельности. Профессиональные консультанты дают советы по ведению документации, отчетности и помогают подобрать оптимальный режим налогообложения путем расчета налоговой нагрузки.

Через центр «Мой бизнес» житель Владивостока Евгений Терешков зарегистрировал IT-проект. Он планирует на его базе оказывать комплексные рекламные услуги.

«Узнал о центре «Мой бизнес» через его официальный Instagram-аккаунт. Ознакомился с услугами, был приятно удивлен, что через него можно легко и бесплатно зарегистрировать ИП и получить консультацию специалиста. Все очень быстро и доступно, планирую и дальше обращаться в центр за консультациями и обучающими семинарами», – отметил Евгений Терешков.

Жителям края для того, чтобы зарегистрировать свое дело, нужно предварительно записаться на сайте центра «Мой бизнес». Далее специалист свяжется с заявителем и назначит удобное время посещения офиса в течение рабочей недели с 9:00 до 18:00 во Владивостоке (ул. Тигровая, 7) или в представительствах в муниципалитетах: Уссурийск (ул. Тимирязева, 29), Арсеньев (ул. Ломоносова, 24), Находка (ул. Школьная, 4), Дальнегорск (ул. Сухановская, 1) и Большой Камень (Аллея Труда, 24/2). По телефону 8 (423) 279-59-09 можно получить консультацию.

В центре «Мой бизнес» для начинающих предпринимателей проходят бесплатные обучающие мероприятия. Также бесплатные консультации проводят эксперты разных профилей – от юристов и бухгалтеров до кадровых специалистов и маркетологов. О расписании семинаров подробнее можно узнать на сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Календарь событий» и в социальных сетях Facebook, Instagram, Telegram-канале «Приморье для бизнеса».

Отмечается, что в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также системной работы по улучшению инвестиционного климата в регионе ведется внедрение сервисов, упрощающих и ускоряющих процессы регистрации бизнеса в Приморье. Проект реализует центр «Мой бизнес» совместно с «Деловой средой» Сбербанка и региональным управлением ФНС.

Напомним, что в регионе реализуется госпрограмма «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)