2021-07-12T11:20:03+10:00 2021-07-12T11:20:03+10:00

В Приморье приступили к ремонту путепровода на участке дороги Артем – Находка – порт Восточный

В «Примавтодоре» уточнили детали проводимых работ

12 июля 2021, 11:20

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье приступили к ремонту путепровода на участке дороги Артем – Находка – порт Восточный

В Приморском крае начался ремонт путепровода на автомобильной дороге Артем – Находка – порт Восточный, сообщает PRIMPRESS. В ходе работ планируется усилить конструкцию, чтобы появилась возможность ее эксплуатации транспортными средствами, вес которых не превышает 5,5 тонны.

Подрядчикам министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края поручило разработать в короткие сроки проектные решения, направленные на усиление опор путепровода на 19-м километре, в районе Артемовской ГРЭС. Техническая документация уже разработана Приморской проектной компанией. Специалисты «Примавтодора» занялись ее реализацией.

«В мае мы уже проводили подобные работы на этом объекте. Эксперты сделали заключение, что могут проезжать только машины до 3,5 тонны. Но на данном участке есть острая необходимость увеличить массу транспортных средств, проезжающих по мосту. Провели обследование объекта, посмотрели, что нужно сделать для того, чтобы увеличить массу транспортных средств, которые смогут проехать по мосту. Для этого по правой стороне усиливаем вторую опору. Работы будут проведены также на третьей и четвертой опорах с обеих сторон», – рассказал главный инженер АО «Примавтодор» Антон Гаврилишин.

Специалисты обращают внимание на определенные сложности при проведении работ на данном этапе: дело в том, что мостостроителям приходится работать с железнодорожных путей, где ежедневно осуществляется движение поездов. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко ранее помог урегулировать вопрос.

С сотрудниками РЖД на минувшей неделе состоялось еще одно совещание, в ходе которого был определен дальнейший график работ. Дорожники будут проводить укрепление путепровода в предоставленные технологические «окна». Работы, по предварительным данным, будут завершены до 26 июля.

Отметим, что в регионе реализуется госпрограмма «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)