2021-07-12T16:00:29+10:00 2021-07-12T16:00:29+10:00

Во Владивостоке прошел опрос о качестве голосования за объекты благоустройства на 2022 год

Активисты «Единой России» и «МГЕР» узнали мнение горожан об онлайн-процедуре

12 июля 2021, 16:00

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Во Владивостоке прошел опрос о качестве голосования за объекты благоустройства на 2022 год

Активисты партии и «Молодой гвардии» «Единой России» в рамках проекта «Народный контроль» провели среди жителей Владивостока опрос о качестве проведения рейтингового голосования по отбору объектов благоустройства на 2022 год, сообщает PRIMPRESS. Оно проводилось под эгидой двух проектов – национального «Формирование комфортной городской среды» и партийного «Городская среда».

Единороссы собирали информацию от горожан в онлайн- и оффлайн-форматах. Участие в опросе приняли более 350 человек, основную часть участников составили жители в возрасте 25-45 лет. И хотя около половины граждан, по их словам, не участвовали в голосовании, они поддержали его результаты, подчеркнув, что выбранные общественные пространства действительно нуждаются в благоустройстве.

«Очень важно выходить на прямой диалог с жителями, ведь это позволяет не только узнать их мнение об онлайн-голосовании, но и выявить инструменты повышения вовлеченности граждан в мероприятие. Так, например, граждане считают важным увеличить ход его освещения в СМИ и на интернет-порталах», – отметил краевой координатор партийного проекта «Народный контроль» Павел Серебряков.

Напомним, что с 26 апреля по 30 мая на сайте федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проходило голосование за общественные пространства. Наибольшее количество голосов из семи представленных общественных пространств набрал парк культуры и отдыха им. Лазо, расположенный около ж/д станции Санаторной на берегу моря и включающий как парковую зону, так и пляж. Восемь тысяч человек поддержали этот объект.

Всего же в голосовании приняли участие 18 муниципальных образований Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Общество)