2021-07-12T15:15:16+10:00 2021-07-12T15:15:16+10:00

Во Владивостоке на очистку морского побережья вышла «Единая Россия»

Добровольцы провели первый субботник по уборке побережья от скопившегося мусора

12 июля 2021, 15:15

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Во Владивостоке на очистку морского побережья вышла «Единая Россия»

Волонтеры «Единой России» приступили к очистке приморских пляжей, сообщает PRIMPRESS. Во Владивостоке в бухте Патрокл добровольцы провели первый субботник по уборке побережья от скопившегося мусора: около сотни волонтеров очистили берег от того, что оставили люди и выбросило море. Администрация г. Владивостока предоставила транспорт для вывоза мусора.

Валентин Никитин – постоянный участник мероприятий по приведению в порядок мест отдыха на территории Владивостока и считает, что волонтером может быть любой человек:

«Это естественное состояние человека, любящего свой город, – следить за его чистотой. И очень здорово, что в таких мероприятиях участвует много людей».

Наталья Сущенкова пришла на пляж вместе с детьми. Она тоже участвует во всех акциях, связанных с уборкой городских территорий, и активно привлекает свою семью к общественно полезному труду:

«Это наш дом, в котором мы живем. Дети должны понимать, что мы не гости в этом доме, мы хозяева. А хозяева убирают свой дом».

Самым частым мусором на пляжах, по словам волонтеров, является пластик, металл и гигиенические салфетки. Они долго разлагаются и представляют большую опасность для окружающей среды. Поэтому было принято решение на регулярной основе проводить мероприятия по очистке прибрежных территорий.

По словам организаторов мероприятия, уже на следующей неделе примеру Владивостока последуют по всему Приморью: очистка пляжей будет продолжаться все лето в Находке, Каваларовском, Лазовском, Хасанском, Ханкайском районах и других территориях края.

Александр Бондяев, председатель общественного совета одного из проектов партии «Единая Россия» в регионе:

«Мы начали убирать прибрежные полосы Приморского края. Если весной это были парки, скверы, придомовые территории, то сейчас у нас пляжный сезон, и мы убираем морское побережье и берега озер, рек. Сегодня начали с Первомайского района, бухты Патрокл. Конечно же, всеми нами любимая зона отдыха – остров Русский не останется без внимания, а вместе с ним Эгершельд, Де-Фриз, Санаторная, Седанка и, конечно же, Шамора».

Единоросс также сообщил, что партия выступила с еще одной инициативой – очистки морской акватории от затонувших кораблей.

«В этом году за счет средств федерального бюджета будут убираться суда, затонувшие десятки лет назад. Будет очищено все побережье Дальнего Востока. Инициатором этого выступила «Единая Россия»», – уточнил Бондяев.

Новости партнеров

Новости (Общество)