2021-07-13T10:30:39+10:00 2021-07-13T10:30:39+10:00

Губернатор Приморья встретился со стобалльниками по ЕГЭ

В мероприятии приняли участие выпускники из крупных городов

13 июля 2021, 10:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Губернатор Приморья встретился со стобалльниками по ЕГЭ

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко встретился с выпускниками школ, сдавшими ЕГЭ на 100 баллов, сообщает PRIMPRESS. 12 июля в кампусе Дальневосточного федерального университета состоялся круглый стол под названием «Талантливые дети – будущее родного Приморья».

В мероприятии приняли участие выпускники приморских школ из Владивостока, Уссурийска, Находки и Дальнегорска. Они сдали на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку, литературе, химии, физике, математике, информатике, ИКТ и истории.

Губернатор во время мероприятия пообщался с талантливыми выпускниками, рассказал о своем студенчестве и карьерном пути, дал ответы на интересующие вопросы.

«Не бойтесь трудностей, которые, может быть, сейчас вас пугают. Идите смело по выбранному пути. Ставьте перед собой амбициозные задачи и старайтесь их достигнуть. Ваши сегодняшние знания – результат долгого, каждодневного и многочасового труда. Если так и будете продолжать, останетесь победителями», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Глава региона обратил внимание на то, как важно не бояться ставить перед собой цели, которых действительно хочется добиться. При этом остановка или шаг назад не говорит о том, что стоит отказаться от идеи следовать за своей мечтой. Возможно, это лишь передышка, после которой можно будет двигаться дальше с новыми силами и новыми планами.

«Знаете, когда меня призывали в армию, а мы служили еще по два года, думал, что это все, конец. Мои сверстники уйдут далеко вперед, пока я буду «топтать сапоги». Но нет, я вернулся, а многие находятся там, где и находились. Кто-то, конечно, развился, но большинство просто прогуляли это время. В жизни разные бывают ситуации. У женщин – семья, у мужчин – армия или другие обстоятельства. Это нормально. Не бойтесь остановиться, оглядеться, может быть, даже сделать шаг назад, но затем продолжайте свой путь с новыми силами, накопленной энергией и вдохновением», – заявил Олег Кожемяко.

Олег Кожемяко поинтересовался во время беседы, в какие университеты приморские выпускники планируют поступать, какие специальности их привлекают и почему, в каких регионах и городах им хотелось бы жить и строить карьеру. Отмечается, что многие из присутствующих на встрече стобалльников признались, что планируют поступать в ДВФУ, поскольку, на их взгляд, именно этот вуз отличается высоким уровнем преподавания, находится рядом с морем и обладает современной инфраструктурой.

Многие выпускники в качестве мест для жизни выбрали крупные города Приморского края, в том числе Владивосток и Находку.

Во время встречи один из вопросов касался популяризации рабочих профессий и технических специальностей в последнее время в стране. Выпускники интересовались, на каких предприятиях и каких успехов можно добиться в этой сфере.

«Не надо бояться рабочих специальностей. Это тот опыт, который всегда пригодится», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Кроме того, глава региона советовал выпускникам, планирующим продолжить обучение в другом регионе, не забывать родителей, по возможности приезжать в гости. Всем, кто решил учиться в вузах, губернатор Приморья также пожелал по максимуму использовать время студенчества, постоянно находить возможности для саморазвития, проходить все возможные практики и стажировки.

Олег Кожемяко вручил каждому присутствующему благодарственное письмо за отличные успехи в учебе.

Новости партнеров

Новости (Общество)