2021-07-13T17:03:11+10:00 2021-07-13T17:03:11+10:00

Коммунальщики Владивостока обзаведутся новой техникой

Муниципальные дорожные службы давно нуждаются в этом

13 июля 2021, 17:03

Фото: Евгений Кулешов / vlc.ru
Фото: Евгений Кулешов / vlc.ru | Коммунальщики Владивостока обзаведутся новой техникой

Муниципальные дорожные службы Владивостока наконец получат новую технику, которая позволит сделать город у моря еще лучше. Речь идет о самосвалах, бульдозерах, специальных машинах, которые могут перерабатывать ветки в щепу, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, это стало возможным благодаря выделению дополнительных средств из федерального и краевого бюджетов. По словам заместителя мэра – руководителя управления дорог и благоустройства Николая Зайцева, город получит 1,6 млрд рублей. 30 миллионов из них будет выделено на покупку техники для муниципальных предприятий «Содержание городских территорий» и «Дороги Владивостока».

«Планируем приобрести оборудование для переработки веток в щепу, машины для пересадки деревьев, бульдозер и самосвалы. Всего за эти средства будет приобретено семь единиц техники», – прокомментировал Николай Зайцев.

Отметим, в 2021 году Владивосток дополнительно получит 1,6 миллиарда рублей. По словам исполняющего обязанности главы Владивостока Константина Шестакова, эта сумма будет распределена на самые необходимые городские нужды и проекты развития. В планах заасфальтировать участок дороги на острове Русском – от Университетского проспекта (где сейчас заканчивается асфальт) до Ворошиловской батареи, благоустроить парковку на территории бухты Ахлестышева, отремонтировать фасады 17 многоквартирных домов, 2 пирса на набережной Спортивной гавани, закупить технику и оборудование для организации лыжной трассы на Русском и провести ряд других работ.

К слову, обновление парка спецтехники ведется в рамках реализации краевой госпрограммы «Формирование современной городской среды Приморского края».

Новости партнеров

Жизнь региона