2021-07-13T16:25:07+10:00 2021-07-13T16:25:07+10:00

Образовательные учреждения Владивостока готовятся к началу учебного года

В городской администрации уточнили, какие виды работ проводятся

13 июля 2021, 16:25

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Образовательные учреждения Владивостока готовятся к началу учебного года

Во Владивостоке школы и детсады готовятся к новому учебному году, сообщает PRIMPRESS.

Во всех школах, детсадах и учреждениях дополнительного образования в летнее время традиционно ведется ремонт. Учебные заведения встретят своих воспитанников 1 сентября обновленными и уютными. На контроле специалистов управления по работе с муниципальными учреждениями образования находится качество ремонта и соблюдение сроков его выполнения.

К примеру, в этом году на замену АПС (автоматические пожарные сигнализации) выделено более 45 млн руб. На данный момент сигнализации благодаря этой сумме меняют в 22 детсадах, двух школах (фактически в трех зданиях, так как в 28-й школе два филиала), а еще в 10 учреждениях дополнительного образования.

В последние годы огромное внимание уделяется безопасности детей. Специалисты проработают в этом году вопрос установки в каждой школе рамок металлоискателей. Также на данный момент ограждение установлено в 73 школах города и во всех детских садах. В этом году оно появится в школах № 40, 80, а также в лицее № 3. Автоматические пожарные сигнализации и камеры наблюдения, отслужившие срок, подрядчики меняют на новые. Огнетушители будут обновлены во всех школах и садах, где это необходимо.

Кроме того, во многих учреждениях идут плановые ремонты кабинетов, кровель, фасадов, детских площадок, спортивных залов и пищеблоков. Отмечается, что в этом году соблюдаются все дополнительные санитарно-эпидемиологические меры.

Руководители учреждений уведомляют специалистов управления образования о необходимости ремонта и видах работ. Каждый из них ежегодно составляет план необходимых работ и примерную смету. На ремонт каждому учреждению выделяются деньги. Как отмечают специалисты, не всегда финансирование позволяет сделать абсолютно все. Но самый необходимый ремонт в учреждениях обязательно проводят.

Напомним, что в регионе реализуется госпрограмма «Развитие образования Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)