2021-07-14T10:05:42+10:00 2021-07-14T10:05:42+10:00

Во Владивостоке школьники трудятся в ремонтных бригадах

Поработать на каникулах смогут более 700 подростков

14 июля 2021, 10:05

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке школьники трудятся в ремонтных бригадах

Владивостокские школьники предпочитают отдыху работу. В 68 школах этим летом были организованы ремонтные (трудовые) бригады, куда были привлечены свои же учащиеся, сообщает PRIMPRESS. Отмечается, что со школьниками заключается трудовой договор, которым предусматривается заработная плата. Поработать на каникулах смогут более 700 подростков.

У всех желающих есть возможность не только провести время с пользой, но и заработать на карманные расходы. В своей же школе такие ребята находят подходящие вакансии. Учреждения образования каждое лето набирают ремонтные (трудовые) бригады. Среди задач – навести порядок в библиотеке, высадить цветы, убрать кабинеты. В день учащиеся трудятся не больше четырех часов. Многие приходят за компанию или просто скоротать время.

«Весело, кормят, да еще и деньги получаю», – говорит Влад Юванин, ученик школы № 52.

«Ну, чтобы просто дома не сидеть без дела, деньги, конечно, но и плюс в коллективе знакомом пообщаться», – говорит Андрей Плеханов, ученик школы № 52 г. Владивосток

«Я в детстве тоже работала в ремонтной бригаде. Просто мы работали на добровольных началах, а сейчас у ребят есть хорошее подспорье в виде заработной платы», – рассказывает руководитель ремонтной бригады Анна Голубева.

По словам представителей образовательного учреждения, желающих попасть на вакантную должность достаточно много. Причем в этой смене мальчики оказались активнее. На территории школы № 52 теперь просто нет свободного места, где не было бы цветов. В разные годы школьники высаживали здесь растения. Это происходило как раз во время смен таких ремонтных бригад. Школьник за смену в ремонтной бригаде получает 3,6 тыс. руб. Но деньги, скорее, бонус к новому опыту, хорошей компании и полезному делу.

Напомним, что в регионе реализуется госпрограмма «Содействие занятости населения Приморского края».

Новости партнеров

Жизнь региона