2021-07-14T16:25:06+10:00 2021-07-14T16:25:06+10:00

В Приморье по нацпроекту откроют 43 образовательных центра «Точка роста»

С сентября на 29 территориях края они начнут свою работу в школах

14 июля 2021, 16:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье по нацпроекту откроют 43 образовательных центра «Точка роста»

В Приморском крае новое оборудование получили 43 центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», сообщает PRIMPRESS. С сентября на 29 территориях края они начнут свою работу в школах.

Учителя, которые будут работать в «Точках роста», на базе Академии Министерства просвещения РФ в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» прошли специальные курсы переподготовки.

«В методическом семинаре «Новому времени – новые открытия» приняли участие 100 педагогических работников. Во время мероприятия были обозначены важные события центров «Точка роста», даны методические рекомендации по подготовке помещений и составлению учебных планов и программ», – уточнили в министерстве образования Приморского края.

Специалисты также обратили внимание на то, что в ходе семинара его участники обсудили перспективы работы центров, реализацию регионального проекта «Успех каждого ребенка», особенности развития естественно-научного направления в школах, организацию и проведение всероссийских и региональных мероприятий для школьников, которые увлечены изучением биологии, химии, физики, занимаются робототехникой. Кроме того, состоялось знакомство с тьюторами и формирование сетевого сообщества педагогов для успешной и продуктивной работы.

Региональное министерство образования и Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников выступили организаторами семинара.

«Такие центры в сельских школах очень необходимы. Они помогают сформировать у обучающихся современные технологические, гуманитарные навыки и получить качественное образование по ряду предметов, сформировать навыки проектной деятельности», – заявила министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

Напомним, президентом России Владимиром Путиным был утвержден нацпроект «Образование». Цель инициативы – вывести Россию в первую десятку по качеству общего образования в мире.

Отметим, что в регионе реализуется госпрограмма «Развитие образования Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)