2021-07-16T10:12:51+10:00 2021-07-16T10:12:51+10:00

«Я не считаю, что сделала что-то особенное». В Находке мальчика спасли от неминуемой гибели

Женщина успела выхватить ребенка из-под колес поезда до того, как тот тронулся

16 июля 2021, 10:12

Фото: пресс-служба УТ МВД России по ДФО
Фото: пресс-служба УТ МВД России по ДФО | «Я не считаю, что сделала что-то особенное». В Находке мальчика спасли от неминуемой гибели

В полицию г. Находки поступило сообщение от жительницы Находки о том, что на железнодорожном переезде она нашла маленького мальчика, сообщает PRIMPRESS.

По словам женщины, она находилась в машине перед закрытым переездом, когда увидела маленького ребенка, который пытался пролезть под вагоном. Выбежав из автомобиля, женщина выхватила малыша из-под колес поезда и отвела на безопасное расстояние. Через несколько секунд состав тронулся.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, ими были установлены личности трехлетнего мальчика и его родителей. По словам отца ребенка, они отдыхали на близлежащем пляже, а сын играл на берегу моря. Обнаружив, что ребенок пропал, родители сразу кинулись на поиски и обратились в службу 112.

По факту неисполнения обязанностей по воспитанию сына в отношении родителей мальчика был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Анастасия Вытова, женщина, которая не растерялась и не осталась равнодушной, награждена благодарственным письмом и памятным подарком за отвагу и спасение ребенка от неминуемой гибели.

«Я не считаю, что сделала что-то особенное, мы все не должны быть равнодушными, и, возможно, наша отзывчивость сможет сделать этот мир чуточку добрее. Хотелось бы верить, что для родителей Мирона случившееся станет уроком на всю жизнь и в будущем они будут ответственно относиться к его воспитанию», – сказала Анастасия.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)