2021-07-16T11:20:47+10:00 2021-07-16T11:20:47+10:00

К новому учебному году готовится отремонтированная в Дальнегорске школа

Капитальный ремонт в здании образовательного учреждения был проведен впервые за 60 лет

16 июля 2021, 11:20

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | К новому учебному году готовится отремонтированная в Дальнегорске школа

Во время рабочей поездки в Дальнегорск губернатор Приморского края Олег Кожемяко осмотрел здание средней школы № 21, в которой при финансовой поддержке краевого бюджета был выполнен капитальный ремонт, сообщает PRIMPRESS. Учебное заведение уже проработало первый учебный год. Глава региона убедился в качестве выполненного в образовательном учреждении ремонта.

Здание, по словам директора школы Ирины Ни, было построено 60 лет назад. Капитально с тех пор оно ни разу не ремонтировалось. Здание пустовало последние несколько лет. В другое место была переведена располагавшаяся в нем средняя школа № 2.

«Раньше наша школа находилась в здании бывшего детского сада, это помещение плохо подходило для учебного процесса. Ремонт начался в 2018 году и закончился в 2020-м. Благодаря этому проекту мы смогли перевести сюда начальные и 5-6-е классы и перейти на односменное обучение», – уточнила Ирина Ни.

В ходе капитального ремонта были проведены различные виды работ – от замены кровли до установки системы видеонаблюдения и благоустройства территории. Стоимость ремонта составила более 61 млн руб., из них из краевого бюджета было направлено более 53 млн руб.

Олег Кожемяко обратил внимание на то, что ремонт был выполнен качественно. Он также отметил эффективное освоение бюджетных средств.

Новости партнеров

Новости (Общество)