2021-07-16T16:30:22+10:00 2021-07-16T16:30:22+10:00

Детям-сиротам во Владивостоке вручили ключи от квартир

С новосельем молодых людей поздравил замглавы администрации города

16 июля 2021, 16:30

Фото: Александр Колегов / vlc.ru
Фото: Александр Колегов / vlc.ru | Детям-сиротам во Владивостоке вручили ключи от квартир

Во Владивостоке детям-сиротам вручили ключи от квартир, сообщает PRIMPRESS.

Сегодня ключи от первых двух в этом году квартир в администрации города вручили молодым людям, относящимся к категории дети-сироты. Новоселье справили Дарья Буянова и Семен Зотов. Заместитель главы администрации Владивостока Тарас Фищук передал молодым людям ключи от квартир.

24-летняя Дарья Буянова родилась в Благовещенске, но в настоящее время проживает во Владивостоке. Девушка получила квартиру от государства на улице Адмирала Угрюмова.

«Квартиру видела, очень ею довольна, – рассказывает Дарья. – В ней одна комната, но мне на первое время, конечно, хватит. Рядышком с домом находится автобусная остановка – до нее метров 800. В ста метрах – детский сад, все магазины рядом. Заселяйся и живи!»

19-летний Семен Зотов, являющийся курсантом Морского инженерного колледжа при МГУ имени адмирала Г. И. Невельского также получил ключи от квартиры в многоквартирном доме на Адмирала Угрюмова.

«Уверен, новое жилье придется вам по душе и вы свяжете свое будущее с Владивостоком, – обратился к виновникам торжества Тарас Фищук. – Со своей стороны готовы оказать вам и другую помощь в случае необходимости».

Напомним, с 2019 года детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, муниципалитеты приобретают жилые помещения. Это регламентирует Закон Приморского края от 24.12.2018 г. № 433-КЗ.

На обеспечение детей-сирот жилыми помещениями в этом году во Владивостоке выделено 37,03 млн руб. На вторичном рынке на эти средства планируется закупить восемь квартир.

Еще 5,3 млн руб. пойдут на строительство двух квартир в доме, который планируется возвести на улице Глинки.

Новости партнеров

Новости (Общество)