2021-07-16T16:00:00+10:00 2021-07-16T16:00:00+10:00

Сенсорный стол «Крокодильчик» поможет юным посетителям приморской модульной библиотеки развивать навыки и мышление

Новое оборудование позволит в игровой форме тренировать мышление и навыки

16 июля 2021, 16:00

Фото: пресс-служба администрации Артемовского городского округа
Фото: пресс-служба администрации Артемовского городского округа | Сенсорный стол «Крокодильчик» поможет юным посетителям приморской модульной библиотеки развивать навыки и мышление

Посетителям будущей модельной библиотеки-филиала № 5 Артемовского городского округа познакомиться с виртуальным миром поможет новое современное оборудование. Так, в учреждение закуплен детский интерактивный сенсорный стол «Крокодильчик», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Артемовского городского округа.

Специалисты уточнили, что специальное оборудование позволит детям в игровой форме тренировать навыки и мышление, а также получать новую информацию. Экран сенсорного стола реагирует на прикосновение рук, разобраться в управлении не составит труда.

Система содержит детские программы по математике и русскому языку, сказки с картинками и действиями, игры с музыкальными инструментами и различные раскраски. В комплект входят детские игры, направленные на развитие логики, мышления, усидчивости, памяти и внимательности.

Отметим, новое современное оборудование закупается в будущую модельную библиотеку по нацпроекту «Культура».

Напомним, в регионе осуществляется реализация государственной программы «Развитие культуры Приморского края» на 2020-2027 годы.

Ранее сообщалось, что в Артеме продолжается строительство нового детского сада на 230 мест. Завершить работы планируется до конца 2021 года. К строительству объекта привлечены 9 единиц техники и 28 специалистов. На данный момент работают каменщики, проводится прокладка внутренних инженерных сетей, облицовка наружных откосов. Качество работ, которые проводятся в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Приморского края» на 2020-2027 годы, регулярно контролируют заказчик, подрядчик и общественники.

Новости партнеров

Новости (Общество)