2021-07-16T17:25:25+10:00 2021-07-16T17:25:25+10:00

В Приморье начнет работу первый передвижной пункт вакцинации

Прививку в нем можно будет сделать в любое удобное время и в удобном месте

16 июля 2021, 17:25

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье начнет работу первый передвижной пункт вакцинации

В Артеме в ближайшее время начнет работать мобильный пункт вакцинации, сообщает PRIMPRESS. На брендированном автобусе по городскому округу будет передвигаться медицинская бригада. Прививку от COVID-19 жители смогут сделать в удобное время и в удобном месте. Об этом 16 июля на заседании оперативного штаба губернатору Приморья Олегу Кожемяко доложил глава городского округа.

В поликлинике Артемовской городской больницы на данный момент, по словам мэра Вячеслав Квона, идет процесс формирования прививочных бригад и решается вопрос технического оснащения передвижного пункта вакцинации.

«Автобус будет легко заметить на артемовских улицах благодаря оформлению и голосовому оповещению. О графике посещения микрорайонов муниципалитета сообщим дополнительно. В настоящее время ознакомиться со списком пунктов вакцинации в городском округе можно как на официальном сайте Артема, так и на странице администрации в Instagram, информация хранится в актуальных историях», – обозначил руководитель округа.

Отметим, на данный момент в Приморском крае действуют около 200 стационарных и мобильных пунктов вакцинации. Кроме того, выездные бригады медиков работают непосредственно на крупных предприятиях, в организованных коллективах.

На 16 июля за прошедшие сутки, по данным оперативного штаба, в Приморье выявлено 258 новых случаев заболевания COVID-19. Всего в крае за весь период эпидемии заболели 50 664 человека, выздоровели 44 802 человека. 860 человек не справились с болезнью.

Напомним, что в регионе реализуется госпрограмма «Развитие здравоохранения Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)