2021-07-17T09:00:57+10:00 2021-07-17T09:00:57+10:00

В Приморье появился новый сквер

Он был построен по нацпроекту

17 июля 2021, 09:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье появился новый сквер

В селе Авангард Партизанского городского округа обновленный сквер готов принимать гостей, сообщает PRIMPRESS. Это уже третья общественная территория муниципалитета, где провели ремонт по нацпроекту «Жилье и городская среда». Работы принимала комиссия, возглавляемая главой округа Олегом Бондаревым, также объект посетила общественный наблюдатель Наталья Кузнецова.

Значимость сквера для жителей села обсудили глава города и общественный наблюдатель. Они отметили, что большинство мероприятий проходит именно здесь.

«За благоустройство этого сквера жители проголосовали в прошлом году», – подчеркнули в администрации.

На территории уже уложена брусчатка, установлены скамейки и урны. Здесь в ближайшее время появится подиум-сцена для проведения мероприятий.

Отметим, в Партизанске в настоящее время также продолжаются работы по благоустройству городского парка. Еще три территории округа будут отремонтированы в рамках конкурса «Твой проект», две из которых расположены в селах Мельники и Казанка.

Напомним, что преображение российских городов и поселков является основной задачей проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Отметим, что в регионе реализуется госпрограмма «Формирование современной городской среды Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)