2021-07-19T14:30:51+10:00 2021-07-19T14:30:51+10:00

Губернатор потребовал исправить ситуацию с питанием в больницах Дальнегорска

На услуги подрядчика поступали жалобы от пациентов

19 июля 2021, 14:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Губернатор потребовал исправить ситуацию с питанием в больницах Дальнегорска

16 июля губернатор Приморья Олег Кожемяко, подводя итоги рабочей поездки в Дальнегорский городской округ, провел совещание с руководителями краевых и муниципальных органов власти, предприятий и учреждений, а также подрядных организаций, выполняющих муниципальные контракты, сообщает PRIMPRESS. В присутствии главы региона участники совещания ответили на поступившие через социальные сети жалобы местных жителей.

Много из них касаются организации питания в городской больнице. Пациенты жалуются на однообразную и невкусную еду.

«…Я не знаю, кто готовит для больных, беременных и кормящих матерей, предлагаю чиновникам хоть день прожить на такой еде в разовых контейнерах. К компоту претензий нет», – процитировал глава региона текст жалобы.

Питание в двух больницах городского округа, по словам главного врача Дальнегорской центральной горбольницы Романа Полякова, организовано по принципу аутсорсинга. В настоящий момент работают две подрядные организации. По обеим больницам есть жалобы относительно характера питания и соблюдения меню.

«Вы же им деньги платите? Почему они пищу готовят такую, которую есть невозможно? Это элементы спроса с аутсорсинговых компаний, они находятся в рамках ваших полномочий. У нас в школах было питание отвратительное, потом мы поменяли руководителя, поменяли компанию. Как говорят учителя, питание улучшилось. А вам что мешает это сделать?» – спросил Олег Кожемяко.

Глава региона поручил организовать работу, направленную на фиксацию недобросовестного исполнения подрядчиками своих обязанностей. В дальнейшем будут приняты меры по расторжению с ними контрактов.

«Если они мгновенно не исправят ситуацию, я сам отправлю сюда комиссию, у нас есть опыт работы по школам, и эти компании больше никогда не будут предоставлять такие услуги», – резюмировал глава региона.

Напомним, что Олег Кожемяко во время рабочей поездки в Дальнегорск осмотрел ряд объектов городской инфраструктуры, на которых ведутся либо уже завершены ремонтные или строительные работы, встретился с представителями трудовых коллективов градообразующих предприятий.

Новости партнеров

Новости (Общество)