2021-07-21T06:00:15+10:00 2021-07-21T06:00:15+10:00

Самый точный синоптик ответил по тайфуну, который «обрушится» на Приморье

Специалист сказал, чему нужно верить в этой ситуации

21 июля 2021, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Самый точный синоптик ответил по тайфуну, который «обрушится» на Приморье

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого называют самым точным синоптиком Приморья, объяснил, почему во Владивостоке сейчас так холодно, сообщает PRIMPRESS.

Накануне руководитель Примгидромета Борис Кубай заявил, что сейчас синоптики наблюдают за двумя тайфунами, которые образовались в Тихом океане. Это IN-FA и «CEMPAKA». Впрочем, по прогнозам синоптиков, никакого влияния на погоду в Приморье эти два вихря не окажут.

Зато «тревогу» вызывает другой тайфун, образование которого прогнозируется в период 22–23 июля. По словам Кубая, этот тайфун может подойти к побережью Приморья 27 июля.

Автор блога «Погода 25 регион» прокомментировал заявление синоптика, отметив, что о каком-либо влиянии данного тайфуна на погоду в Приморье говорить еще слишком рано.

«На очереди зарождение еще одного тайфуна, о нем также писал ранее, он в первую очередь представляет опасность Японии, также возможен выход остатков его в Японское море. О каком-либо влиянии на наш край пока рано говорить. К разговору об этом тайфуне мы еще вернемся, следите внимательно и меньше реагируйте на всякие фейки в Интернете, что на Приморье что-то вот-вот обрушится», – заявил метеоэксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)