2021-07-21T15:15:00+10:00 2021-07-21T15:15:00+10:00

Олег Кожемяко ответил на волнующие дольщиков вопросы

На встрече губернатор рассказал, что достройка входящих в состав ЖСК «Остров» домов начнется в ближайшее время

21 июля 2021, 15:15

Фото: Иван Дякин
Фото: Иван Дякин | Олег Кожемяко ответил на волнующие дольщиков вопросы

20 июля Олег Кожемяко встретился с дольщиками кооператива и сообщил, что в настоящее время близки к завершению строительные работы на второй и пятой очередях индивидуальных жилых домов, сообщает PRIMPRESS.

Глава региона ответил на интересующие вопросы. На мероприятии было объявлено, что вскоре рабочие приступят к достройке трех многоэтажек, входящих в состав ЖСК «Остров». Губернатор сообщил, что средства поступят в ближайший месяц.

Генеральный директор АО «Корпорация развития Приморского края» Ольга Сун-жаю уточнила, что в первую очередь будут достраиваться те дома, в которых куплено больше квартир.

«Начинаем работы на свои деньги. Будем работать, как и раньше, путь нам понятен. Нет сомнений в том, что мы это выполним, раз мы взялись», – заявил Олег Кожемяко, добавив, что в регионе хороший опыт защиты интересов обманутых дольщиков.

Ранее сообщалось, что Приморский край попал в «зеленую зону» всероссийского рейтинга по решению проблемы обманутых дольщиков, заняв 19-е место.

Олег Кожемяко лично в ручном режиме курирует вопросы, касающиеся достройки проблемных жилых домов.

«Сегодня было очень важно услышать мнения людей. Заверить их в том, что мы эти вопросы держим на контроле, не бросаем их. У нас есть пути решения, есть опыт, есть желание этим заниматься, есть поручение Президента РФ и его поддержка в этом вопросе. Когда люди видят, что есть изменения, что на стройке работает подрядная организация, техника, они чувствуют себя спокойнее», – отметил губернатор.

Напомним, в рамках государственной программы «Обеспечение доступным жильем Приморского края» ведется завершение строительства всех жилых объектов, целью которого является строительство более 3 млн кв. м жилья до 2024 года.

Новости партнеров

Новости (Недвижимость)