2021-07-21T14:45:11+10:00 2021-07-21T14:45:11+10:00

Молодым специалистам Приморья помогут с трудоустройством

Выпускники вузов могут пойти работать по специальности и без опыта

21 июля 2021, 14:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Молодым специалистам Приморья помогут с трудоустройством

В Приморском крае стартует конкурс молодых специалистов. Участникам предлагают трудоустройство в ведущих организациях региона, обязательный карьерный рост и постоянное развитие, сообщает PRIMPRESS.

Руководитель Департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук рассказала, что программа позволит расширить круг специалистов и привлечь молодые кадры. А также позволит выпускникам применить свои знания на практике и «использовать» полученный диплом.

«Многие после выпуска из колледжа или университета не знают, что им делать дальше, куда обращаться и где искать работу. Мы предлагаем не просто вакансии, а должности в экономически и социально значимых отраслях. Во время предварительно отбора работодателей мы учитывали, чтобы у ребят была возможность расти и развиваться на предприятии, перенимать опыт у наставников. Еще один весомый плюс – это трудоустройство по специальности. Это как раз тот случай, когда выпускнику пригодится его диплом и он сможет применить свои знания на практике, что немаловажно», – подчеркивает руководитель департамента.

Принять участие в конкурсе могут все жители края до 35 лет, полные правила конкурса и подачи заявки можно найти на сайте департамента. Елена Томчук напоминает, что заявки принимаются до 2 августа 2021 года.

Подробную информацию можно уточнить у специалиста ведомства по телефонам: 8 (423) 263-75-20 или 263-04-10.

Подобные меры поддержки молодых специалистов являются инициативой председателя правительства Приморья Веры Щербиной и начали действовать в 2020 году. Семь специалистов уже воспользовались поддержкой. Это стало возможным в том числе, благодаря госпрограмме «Содействие занятости населения Приморского края» и успешной работе департамента.

Новости партнеров

Новости (Общество)