2021-07-21T15:00:16+10:00 2021-07-21T15:00:16+10:00

Молодые специалисты в Приморье могут получить до 250 тыс. рублей

Поддержка актуальна в рамках участия в конкурсе

21 июля 2021, 15:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Молодые специалисты в Приморье могут получить до 250 тыс. рублей

В Приморском крае стартовал конкурс молодых специалистов, куда можно подать заявку и получить помощь в трудоустройстве. Специалисты направят на работу в ведущие предприятия, а бонусом станут дополнительные выплаты за трудоустройство, сообщает PRIMPRESS.

Так, в департаменте по делам молодежи Приморского края отмечают, что общая сумма грантовой поддержки при условии победы в конкурсе у молодого специалиста за год может превзойти сумму в 250 тысяч рублей.

«Ежемесячно в течение года мы дополнительно выплачиваем всем трудоустроившимся победителям 12 тысяч рублей к его зарплате. А если специалисту пришлось переехать, чтобы выполнять свои обязанности, сумма увеличивается до 22 тысяч рублей», – добавила директор департамента Елена Томчук.

Также специалисты в течение года смогут получать поддержку и методическое сопровождение. Наставник на предприятии будет стратегически помогать новичку, а специалисты правительства Приморья будут следить за возможностью карьерного роста.

«Мы очень пристально следим за развитием победителей конкурса на предприятии, находимся с ними в постоянном диалоге. Помимо прочего, у участников есть возможность встреч с профильными министрами, председателем правительства, губернатором Приморского края, во время которых они также могут озвучить свои вопросы и предложения по развитию проекта», – подытожила директор департамента по делам молодежи.

Напомним, потенциальным участникам необходимо ознакомиться с извещением о начале отбора и предоставить на электронный адрес: umo-pf@ranepa.ru, заявление об участии (Приложение 1) с указанием не более трех вакантных должностей из перечня.

Подробную информацию можно уточнить у специалиста ведомства по телефонам: 8 (423) 263-75-20 или 263-04-10.

Помощь выпускникам и грантовая поддержка в приморье развивается благодаря реализации госпрограммы «Содействие занятости населения Приморского края» и успешной работе департамента.

Новости партнеров

Новости (Общество)