2021-07-21T15:25:46+10:00 2021-07-21T15:25:46+10:00

В Приморье стартовал конкурс молодых специалистов

Специалисты рассказали, что необходимо приготовить для участия

21 июля 2021, 15:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье стартовал конкурс молодых специалистов

В Приморье продолжается прием заявок на конкурс молодых специалистов. Жители Приморья до 35 лет могут с поддержкой правительства трудоустроиться на ведущие предприятия Приморья. Для участия необходимо отправить заявку об участии до 2 августа на электронный адрес: umo-pf@ranepa.ru, сообщает PRIMPRESS.

Департамент по делам молодежи вновь анонсировал старт конкурса молодых специалистов. Победители конкурса могут получить не просто трудоустройство на ведущем предприятии края, но и поддержку наставника, карьерный рост, гранты и социальные доплаты к зарплате.

С полным порядком проведения конкурса и условиями участия можно ознакомиться на странице департамента по делам молодежи Приморского края в разделе «Поддержка молодых специалистов на рынке труда Приморского края» на официальном сайте регионального правительства.

Всем желающим необходимо подготовить и отправить следующие документы:

– копию диплома о среднем профессиональном образовании или высшем образовании и приложения;

– характеристику на участника от руководителя организации, в которой он проходил производственную или преддипломную практики;

– согласие на обработку персональных данных (приложение 2);

– информацию об участии в общественной жизни Приморского края, России (при наличии);

– видеообращение (самопрезентацию) продолжительностью не более одной минуты либо мотивационное письмо, объем которого не должен превышать одну страницу машинописного текста, выполненные в свободной форме, на тему «Как я вижу мою будущую работу».

Прием заявок продлится до 2 августа, если возникли вопросы или необходима дополнительная информация, ее можно уточнить у специалиста ведомства по телефонам: 8 (423) 263-75-20 или 263-04-10.

Напомним, новые меры поддержки молодых специалистов в рамках госпрограммы «Содействие занятости населения Приморского края» инициированные председателем правительства Приморья Верой Щербина, начали действовать в 2020 году. Ими смогли воспользоваться уже семь специалистов.

Новости партнеров

Новости (Общество)