2021-07-21T16:15:00+10:00 2021-07-21T16:15:00+10:00

В Приморье готовят к запуску новую котельную

На данной стадии завершено 85% строительства

21 июля 2021, 16:15

Фото: КГУП «Примтеплоэнерго
Фото: КГУП «Примтеплоэнерго | В Приморье готовят к запуску новую котельную

В селе Краснореченский Дальнегорского городского округа подходит к завершению строительство новой угольной котельной, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал директор предприятия «Примтеплоэнерго» Анатолий Попов, старая мазутная котельная, функционировавшая с 1950 г. сильно изношена и требовала замены.

«Новый объект, который мы строим, – это современная, работающая на новых технологиях, автоматизированная котельная, которая будет полностью отапливать село, что позволит обеспечить качественным и надежным теплоснабжением всех местных жителей», – прокомментировал он.

Также он отметил, что работы идут с опережением графика, на данный момент к эксплуатации готово все необходимое оборудование. Почти близок к окончанию работы по строительству угольный склад. На сегодняшний день из оставшейся работы остается только установка дизельной электростанции на случай отключения электроэнергии и облагораживание территории вокруг котельной.

Строительство нового объекта началось еще в 2020 году, его планируют ввести в эксплуатацию до начала следующего отопительного сезона.

Заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко рассказала, что в крае ведется строительство еще четырех котельных, в Липовцах и Смоляниново – угольные, в Фокино и п. Новый – газовые.

«Это крупные котельные, которые закроют проблемы качества теплоснабжения целых населенных пунктов. Параллельно строительству мы проектируем еще ряд аналогичных объектов. Их возведение начнется в последующие годы», – подчеркнула Елена Пархоменко.

Напомним, в регионе реализуется государственная программа «Обеспечение доступным жильем Приморского края» на 2020-2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)