2021-07-22T10:00:33+10:00 2021-07-22T10:00:33+10:00

Партнерам ГЛОНАСС помогли в Приморье

Организация направила заемные средства на производство устройств

22 июля 2021, 10:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Партнерам ГЛОНАСС помогли в Приморье

Поручительство Гарантийного фонда Приморского края помогло компании «Волтон Менеджмент Рус» сократить сумму залога на 70% в рамках государственной программы «Экономическое развитие Приморского края», сообщает PRIMPRESS.

«Банк России относит подобные поручительства к высокой категории залогового обеспечения. Поэтому, как правило, коммерческие банки более лояльно относятся к сделкам с участием Гарантийного фонда Приморского края. При этом дополнительного пакета документов для получения поручительства не требуется: предпринимателям достаточно указать его в анкете на получение кредита в графе «предполагаемое обеспечение кредита», – рассказала исполнительный директор Гарантийного фонда Приморского края Ксения Плетцер.

В 2017 году право установки фирменных устройств компании «ГЛОНАСС» эксклюзивно получила компания ООО «ВМР» Компания решила напрямую обратиться к заводу «Евросигнал технолоджи», который владеет сертификатами соответствия на устройства EMG-1.

«Номер установленного устройства «ЭРА-ГЛОНАСС» сейчас необходим для оформления машины на таможне. Мы каждые три месяца заказываем заводу производство новой партии и, чтобы сохранить средства в обороте компании, оформили кредитную линию. Это позволило покрыть трехмесячную разницу между заказом и реализацией устройств», – рассказала руководитель ООО «ВМР» Анфиса Лещенко.

На сегодняшний день компания ООО «ВМР» имеет большую долю дохода именно с устройств. Также она обладает исключительным правом устанавливать и осуществлять активацию устройств в ГАНС «ЭРА-ГЛОНАСС».

Напомним, что комиссия за поручительство составляет 0,5% годовых от суммы договора в период повышенной готовности, а срок рассмотрения заявки составляет один день.

Максимальный срок договора – три года, а чтобы взять на себя поручительство, можно и при наличии у заемщика задолженности по налоговым сборам и заработной плате.

Для получения поручительства нужно обратиться в финансовую организацию – партнера Гарантийного фонда Приморского края и заключить трехсторонний договор. Также перед обращением можно получить консультацию у специалистов, оставив заявку по телефону: 8 (4232) 2-440-440 или на электронную почту: info@garantprim.ru.

Поддержка предпринимателей в Приморье является одним из главных направлений национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью комплекса мероприятий по улучшению инвестиций в регионе.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)