2021-07-22T13:25:12+10:00 2021-07-22T13:25:12+10:00

В Приморье обсуждают открытие школы батута и акробатики

Регион все чаще становится местом подготовки для национальных сборных

22 июля 2021, 13:25

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | В Приморье обсуждают открытие школы батута и акробатики

В рамках рабочей поездки Олег Кожемяко поручил проработать возможность создания школы батута и акробатики на базе гимназии № 7 г. Арсеньева, сообщает PRIMPRESS.

В школе имеется полноценный зал акробатики и стадион – отдельно стоящее здание, которое было возведено в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»

Площадь стадиона составляет 6,5 тысячи квадратных метров и включает волебольное, баскетбольное, футбольное поля, беговую дорожку, ямы для прыжков в длину, открытую площадку для воркаута и крытые тренажерные площадки. Также на территории стадиона размещено 30 камер видеонаблюдения, а под стадионом расположена современная дренажная система.

«В связи с тем, что Приморье все чаще становится местом подготовки для национальных сборных перед спортивными соревнованиями в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и с тем, что мы ранее с министром спорта РФ Олегом Матыциным говорили о подготовке соответствующей базы, думаю, сможем найти средства и провести экспертизу здания гимназии, при необходимости восстановить его. Это нужно делать. Здесь есть тренеры, есть потребности. Подобных центров нигде в Приморье и на Дальнем Востоке нет», – рассказал Олег Кожемяко.

На сегодняшний день стадион открыт для всех желающих с 7:00 до 22:00, в период учебного года для жителей стадион открыт с 14:00, в первой половине дня там занимаются школьники.

Напомним, что губернатор Приморского края на данный момент находится в рабочей поездке в Арсеньевском городском округе.

Новости партнеров

Жизнь региона