2021-07-22T17:21:00+10:00 2021-07-22T17:21:00+10:00

Какие ПЦР-тесты для чего нужны

22 июля 2021, 17:21

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Какие ПЦР-тесты для чего нужны

ПЦР-тест (также известный как лабораторный тест) – самый надежный способ обнаружить заражение коронавирусом. ПЦР-тест считается золотым стандартом среди тестов. Вы можете узнать, почему это так, и получить дополнительную информацию об этом тесте здесь.

ПЦР-тесты как золотой стандарт диагностики все еще используются, например, для выяснения того, инфицирован ли человек с симптомами SARS-CoV-2, или для проверки положительного результата экспресс-теста или самопроверки.

Экспресс-тесты на коронавирус

Экспресс-тесты на антигены в настоящее время используются в домах престарелых, больницах и школах для регулярного тестирования персонала или жителей. Потому что отрицательный анализ на коронавирус не обязательно доказывает, что субъект здоров.

Какие процедуры тестирования используются для обнаружения короны

Тест на коронавирус является золотым стандартом среди тестов на коронный разряд. Образцы берет медицинский персонал – оценка лабораториями.

Экспресс-тесты на антигены: получили свое название, потому что результат доступен быстро. Их может проводить только обученный персонал – для этого берется мазок из носа или зева, аналогично ПЦР-тесту. В отличие от ПЦР-тестов, оценка проводится непосредственно на месте. Узнайте про тест на коронавирус цена здесь.

Самопроверки: имеют свое название, потому что эти тесты может проводить кто угодно, например, дома. Самопроверка предназначена для использования частными лицами. Для этого отбор проб и оценка должны быть соответственно простыми. Тест можно провести, например, с помощью мазка из носа или слюны.

Делают ли экспресс-тесты на антиген и самотестирование ненужными тесты ПЦР

Нет, благодаря высокому уровню надежности тесты ПЦР являются золотым стандартом диагностики и продолжают оставаться важной частью стратегии тестирования. Национальная стратегия тестирования определяет ситуации, в которых тесты ПЦР целесообразны немедленно, и в каких ситуациях быстрые тесты на антигены могут использоваться в качестве предварительного теста.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)