2021-07-22T17:24:24+10:00 2021-07-22T17:24:24+10:00

Зимняя мужская спецодежда: конструктивные особенности

22 июля 2021, 17:24

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Зимняя мужская спецодежда: конструктивные особенности

Работая на открытом воздухе круглогодично, необходимо подобрать специальную одежду под все виды погоды. Особенно это относится к зимним вещам, которые должны не только сохранять тепло, но и быть максимально удобными. Найти зимнюю мужскую спецодежду можно в представленном интернет-магазине.

Как выбрать зимнюю спецодежду

Некоторые виды работ подразумевают нахождение на открытой местности. К сожалению, в зимнее время необходимо подобрать правильную спецодежду для этого. Все нормативы и требования к этим вещам регламентируются украинским законодательством. Для этого прописан ряд нормативных документов, где указаны все важные моменты.

Основная задача зимней мужской спецодежды – сохранить тепло человека и предотвратить тело от переохлаждения. При этом, помимо сохранения тепла, одежда также должна быть удобной, чтобы выполнять все рабочие задачи, не в ущерб своему удобству.

Зимняя мужская спецодежда разительно отличается от обычной одежды, особенно если присмотреться к деталям. Главные отличия:

  1. Наличие манжетов. Обычные куртки имеют прямые рукава, которые часто еще находятся в свободном состоянии. Из-за таких конструктивных особенностей под них часто попадает снег и грязь. Для предотвращения такой ситуации на зимней спецодежде установлены манжеты на рукавах, которые убирают такую проблему.

  2. Утепленный пояс. Это относится к зимним штанам, так как утепленный пояс защищает поясницу и часть спины от сквозняков и замерзания.

  3. Плотные застежки. Зимняя спецодежда должна плотно закрывать тело от непогоды, поэтому важно, чтобы молния и застежки были плотными.

  4. Подкладка. Основной согревающий элемент – подкладка. Ее изготавливают из натуральных или синтетических материалов. Они хорошо прогревают тело, и не выпускают тепло наружу.

  5. Плотный воротник. Чтобы ничего не попало за шиворот, зимняя куртка имеет высокий воротник, который надежно защищает шею.

Зимняя спецодежда – это важная вещь для людей разных профессий. При покупке стоит следить за качеством изделия и проверять его соответствие всем требованиям.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)