2021-07-22T17:41:22+10:00 2021-07-22T17:41:22+10:00

В Воронежском регионе стартовал второй этап тестирования новых биодобавок для АПК

22 июля 2021, 17:41

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В Воронежском регионе стартовал второй этап тестирования новых биодобавок для АПК

Сельскохозяйственные предприятия Воронежского региона начали испытывать новые биологические добавки для АПК. Тестирование проводится в рамках программы «Иннагро». Предыдущий этап закончился в регионе осенью прошлого года.

В июне текущего года на полях региона стартовал второй этап, суть которого заключается в проверке эффективности отечественных биологических добавок. Растениеводческие хозяйства испытывают инновационные средства защиты, удобрения и биофунгициды на злаковых, злаково-бобовых и бобовых культурах. В дальнейшем планируются тесты кормовых добавок и молочнокислых бактерий. Итоги второго этапа будут поведены в ноябре–декабре 2021 года.

Тестирования проводятся в рамках программы «Иннагро», главная задача которой заключается во внедрении инновационных технологий в АПК и развитие биологизированного земледелия. Мероприятия в рамках программы начались в прошлом году. Испытания биопрепаратов, осуществляемые по инициативе «Иннопрактики», показывают рост урожайности и снижение негативного влияния на природу. Широкое применение биологических добавок в сельском хозяйстве может укрепить позиции органического и экологического рынка, позволяя получить более качественную продукцию. При этом препараты, используемые в процессе испытаний, сертифицированы и безвредны для людей.

Напомним, что в декабре 2020 года было заключено соглашение о сотрудничестве и составлена программа совместных действий администрации Воронежского региона с компанией «Иннопрактика» до 2023 года. Ряд мероприятий включает в себя проекты, направленные на развитие агропромышленного комплекса области.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)